Управление миром? чушь!...или..

  Уже много лет теребится одна и та же тема - кто управляет человечеством? Есть автор серии книг Владимир Мегре - который облек в художественную форму свои размышления и анализ прочитанной эзотерической литературы, построенной на диалогах с вымышленной героиней Анастасией. Серия носит одноименное название с героиней, и частенько выдает оригинальные мысли.

    С которыми я чаще согласен нежели бросился бы оспаривать. Вот и про мировое правительство там же мелькнула мысль - мол вышли из Египта жрецы, зашифровали знания и бросили вызов богу - что хотим то и творим - где же ты и давай, вступай с нами в диалог...  Естественно отвечать никто им не стал - потому как говорится - если ты говоришь с богом - то это молитва,а если он с тобой - то это шизофрения.

     Умиляют и интересны фильмы на эту тему. Которые еще больше запутывают своим субьективным взглядом на мироустройство. Это и пресловутый "Дух времени", и "Кольцо власти" и даже "Beчный жuд". Понятно, дыма без огня не бывает, и в этом что-то есть. Так что подкинул вам пищу для размышлений.;)