Самая древняя профессия

    Человечество не меняется принципиально, и есть род занятий, который приносит деньги, но не в почете у людей далеких от отрасли. Нет, это не то что вы подумали возможно, речь не о проституции, речь о торговле.


       Чего уж кривить душой - продавать из нас не каждый любит, а уж заставить себя этим заниматься и вовсе тяжкий труд. Я не стану обосновывать философию торгового дела, или убеждать кого-либо заниматься этим, но упомяну лишь вскользь о положении в котором оказались большинство компаний мира это положение называется как Кая - мол отпустит его Снежная королева только когда он соберет слово счастье. А набор букв у него не очень ...О,П,Ж,А.....

   Итак, про положение многих компаний, попавших  на кризис. Я бы сказал что это кризис неумения торговать. очень много обьявлений о том что примут на работу менеджеров по продажам, и руководителя продаж (обычно это коммерческий директор). И в таких фирмах стараются сохранить хорошую мину, при всё том же наборе букв (о,п,ж,а), мол у нас крутая контора и всё вообще круто, единственная фигня,так, пустячок, продажи надо поставить. А то продаж мало....))))
  Ха-ха-ха! У них нормально всё! А откуда деньги берутся? тут далекие(или недалекие) люди имеют смутное представление где они берутся - то ли в тумбочке, то ли как детей их в капусте находят(неудачная шутка про капусту)) И вот сидят они в офисе, доедают друг дружку(увольняют и интриги ведут кого бы "сэкономить")) И надеются что придет лошок по жизни, но крутой продажник по профессии и принесет им деньги за их фигню (товар или услугу), а они, может быть даже ему % процентик дадут..

      На запад ориентировать не стану, хотя опыт  по обучению у  них колоссальный - но на западе, тот человек - который приносит деньги - достоин уважения и зарабатывает как вицепрезидент фирмы, ну или бонусы не маленькие как минимум. Я к чему веду, здесь,внизу дам ссылки на психологию продаж, аудиокниги всякие. Так, от себя рекомендую почитать Роберта Кийосаки и его "Богатого папу". Но вы можете подумать - нафига нам становится продажниками которых не уважают - да всё просто - роль продаж трудно переоценить - главное привлечь денежки а уж талант освоить их у вас либо должен быть либо вы можете привлечь его на привлеченные уже деньги)     Вообщем предлагаю вам направить внимание на возможность создать собственный бизнес(главное уметь продавать - а что продавать - уже не важно- хоть воздух- чистый свежий воздух!недорого!))))

    Загляните на эту страничку и качните себе бесплатно тренинги и аудиокниги по продажам - всегда пригодится умение торговаться http://katushka.net/torrents/books/audio/?page=8