Путину подарил корону Хазанов

без комментаириев...

Геннадий Хазанов подарил Владимиру Путину имперскую корону

Президент России Владимир Путин поздравил с юбилеем известного сатирика Геннадия Хазанова, сообщив ему о подписании указа о награждении орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени. «Позвольте мне вас поздравить с 70-летием и проинформировать,
что по поручению многомиллионной армии поклонников мною подписан указ о награждении вас орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени. Название ордена соответствует тому, что вы делали в течение многих-многих лет», — передает «Интерфакс» поздравления президента. Он также поблагодарил артиста за его работу и подарил «как самому известному выпускнику кулинарного техникума» раритетный экземпляр кулинарной книги.
В начале беседы за чаепитием Геннадий Хазанов заявил, что дальнейшие его слова можно уже не писать. Однако президент возразил: «У нас все пишут». После этого артист преподнес Владимиру Путину свой подарок к прошедшему дню рождения — копию российской императорской короны. «Если бы вы что-то поскромнее принесли, я бы себе оставил, а так придется теперь сдать в Кремль», — сказал господин Путин.
Геннадий Хазанов предположил, что одна корона продолжит стоять в Алмазном фонде, а его подарок «может стоять в кабинете» президента. Владимир Путин все же отказался от этой идеи, водрузив корону на артиста и заметив: «Поскольку юбиляр сегодня не я, а вы, то вам как раз это и подойдет». Геннадий Хазанов при этом заметил, что «эта шапка» тяжела для него.