"Охота на ведьм". Одним выстрелом - два и более зайцев..

   Примерно  чуть больше года назад ( год и четыре месяца) я узнал что будут гонения на всяких экстрасенсов и еже с ними целителей, знахарей и т.д.

     Вот прошло время и "охота на ведьм" практически развернута в полную мощь. Законодатели выпустили законы смешные в которых пекутся о несуществующей чистоте какого-то информационного пространства и еще чего-то в чем они и сами не разобрались (да и если честно, то они мало в чем разбираются - потому что они только и думают как бы больше нахапать и набить карманы пока у кормушки - это всё чудесно показал американский комик Эдди Мерфи в фильме Достопочтенный джентльмен)    В котором он пролез в сенат (вот пройдоха!) и брал взятки и с тех кто хотел что-то изменить и с тех кто хотел оставить всё как есть - и ничего не делал! 





[-]
Достопочтенный джентльмен
(The Distinguished Gentleman)
Дата выхода в России (или в Мире): 04.12.1992
Жанр: Комедия, Криминал
США
Продолжительность: 01:52:23
Режиссёр: Джонатан Линн
В ролях: Виктор Риверс, Лейн Смит, Гэри Фрэнк, Чарльз С. Даттон, Шерил Ли Ралф, Грэнт Шод, Джо Дон Бэйкер, Синтия Харрис, Ноубл Уиллингэм, Кевин МакКарти, Джеймс Гарнер, Эдди Мёрфи, Виктория Роуэлл
Хитрый мошенник из Флориды хоть и не бедствует, но все же понимает, что больших денег в этой глуши ему не заработать. Его призывно манят столичные толстосумы, с которыми он мог бы дать волю своему таланту. А где их больше всего? Конечно же в Белом Доме! И ловкий плут отправляется на покорение вершин большой политики, ведь именно там его таланты, как ни странно, оказываются наиболее уместными.

      
    Я немного отвлекся. Вернемся к тому что законодатели не только России, но и Украины (остальные страны некогда братского и могучего СССР как себя ведут мне неизвестно). Но в целом мне тренд интересен.  Общая канва событий такова - что сначала искусственно развили моду на экстранеординарность (с помощью кино - Человек паук,люди икс, халк, фантастическая четверка и т.д.) СМИ подхватило эту волну и появились битвы экстрасенсов (кстати вполне возможно что название отражает истинную суть - будут бить экстрасенсов).

    Вопросы - Кому это выгодно? Зачем это делается? Я могу только свои дурацкие версии высказать - например что такие люди всегда были нужны Власти. Ведь правда приятно когда конкурент рвущийся к пристолу ни с того ни с сего либо под машину попал либо у него инфаркт приключился (такой кандидат например Зюганов - его возраст под легенду инфаркта очень подходит. для этого уже сделана предварительная подготовка - широко распространили о том что умер сегодня Сергей Говорухин       (кстати снимал про неудобную тему - про войну - совпадение?)  А раз такие молодые мрут (51 год всего!) то уж генадию Андреичу как бы скажут давно пора - хорошо пожил - ярко.. говорить будут с цветами и с унылыми лицами.

         Есть еще более экзотическая моя версия. Сделаю небольшое отступление. недавно видел фильм "тайна гибели черных дроздов". Там авторы высказывали несколько версий - одна другой интересней и во многих есть часть правды, а потом последней версией всё испортили (на мой взгляд) сказав что в каком-то стихе какой-то библии сказано якобы что птицы будут падать с неба а рыба дохнуть в воде - и мол грянет апокалипсис.(!?)

   Пипец! Я тогда понял что можно так легко любого человека или идею угробить в один щелчок! Сказть что-то околомистическое - мол Жириновский Вася вчера на пресконференции сказал (Васю не путать с Владимиром!) что к нему часто приходит дух неупокоевшегося ленина и говорит проголосовать за Карыдова... И всё! Если его сразу в дурку не закроют то уже от кормушки оттеснят (кстати он может не сказать - а про него некий "авторитет" это может сказать публично= тот же будет эффект).



     Моя вторая версия глобальнее и фантастичнее (ведь у меня блог фантастический!), это массонский заговор, за которыми стоят кукловоды жрецы=идеологи, цель оболванить человечество - одним выстрелом двух зацев! Бах!!!

     Первый заяц - сами экстрасенсы наивные,  полезли показывать "мышцы" - на самом деле их больше , ребят со способностями, и те кто стал эксгобиционистом - тот послужил приманкой. Мол всё это нормально,и даже "круто"! так что вы не прячьтесь, вылазьте! Засветитесь! Вот их потом и накроют! всех.

     Второй заяц - обман. Показывая буквально нереальное шоу - особенно в кино - где - .."молнии из глаз и гром из задницы.." ( фраза из к/ф "Храброе сердце" озвученная главным героем, которого сыграл Мел Гибсон) и другими спецэффектами. разными способами доносится идея  суть которой - "Человек ничтожен" и чтобы у него были хоть какие-то способности - его должен укусить инопланетянин или как минимум мутировавший таракан (____ вставить нужное), или по башке стукнули или радиация. неважно как - но вдалбливается мысль что никто ничего никогда не сможет!..

     Третий заяц - (сдох сам, от страха), Власть получена. (они любят бонусы - они же превосходят простых смертных и комбинация  - третий заяц ласкает их суперэго)

  Люблю заканчивать на оптимистичной ноте  свои рассказы - занимайтесь сами. Практикуйте пока еще доступные вещи (йога, цигун и т.д) и развивайтесь! Развивайте способности и интуицию. Вспомните 1980 годы - тогда было запрещено просто даже карате - которое относилось к восточным единоборствам и воспитывало главное - ДУХ! Вот и сейчас мы живем уже в почти тоталитарном, буквально в полицейском государстве и любую секцию айкидо могут назвать например сектой и прикрыть (про йогов и прочих я уж не говорю).

    А никакой тренер и никакая секция (наверное кроме дзюдо)) не даст вам самосовершенствования - потому что вы сами за себя в ответе!