Недалекое будущее.

    Есть у меня целый цикл заметок, наблюдений и просто просмотров ближайшего будущего. Я сразу скажу что нет абсолютного сценария - есть только тенденции. Некоторые тренды с определенной долей вероятности сбыться в реальности.

   Что имеется ввиду? Ну у каждого есть те или иные привычки.И они довлеют над нами формируя наше будущее. Конечно у нас есть какие-то планы, мечты, но в основном уже устоявшиеся стереотипы и приоритеты в поведенческих реакциях и проявлениях. Так что в какой-то мере ближайшее будущее УЖЕ сформировано.

   Т.е. студент заваливший сессию из-за систематического загула врядли будет учавствовать УЖЕ ЗАВТРА в олимпиаде, да еще в каком-то профессиональном виде спорта. Учительница начальных классов из деревни Большие Васюки также вряд ли будет учавстовать  уже сегодня вечером в бродвейской постановке нового мюзикла. И т.д. Вегитарианец посвятивший себя Кришне врядли завтра будет есть гамбургер и пить пиво в Лондоне, если еще утром он приступил к медитации очищения в Киеве....   и.т.д   ..   и т.д.

      Множество линий жизни сплетены в клубок и делают Основу. Базу. Фундамент. И тогда мы можем отсматривать  варианты ВОЗМОЖНОСТИ того или иного события в будущем и корректировать детали - толи дать ему осуществиться, или же наоборот.. не дать воплотится.

    Если же мы смотрим не Мейнстрим (главное направление - англ.), а конкретного человека, то рисунок будущего имеет еще большую вероятностную ракладку и так сказать более длинный сформировавшийся участок "стабильного будущего". Но постоянно ветящегося с вероятностными версиями  Альтернативных реальностей.

    На мой взгляд есть еще несколько моментов на которые интересно смотреть с точки зрения Влияния на тенденции развития Вариантов Будущего. эти точки обусловлены практически всегда человеческой волей. Либо хозяина Линии Жизни, чей просмотр мы делаем, либо Третьих лиц, Желающих повлиять на оного.

     Вот пример, сейчас ситуция такова, что нового мера  Москвы, С.С.Собянина, некие силы не хотят принимать, и вектора их недоброй воли могут приобрести материальное воплощение в ближайшее будущее. Т.е. это может даже стать угрозой жизни и здоровью последнего. (пик виден  с 10 по 16января). И нет пока сил которые будут противостоять этому событию.

       Это мы рассмотрели то, что зависит от людей, но есть события которые должны произойти в силу Иных обстоятельств. тут пример сложнее и комментировать его не легко.

    Примером тут будет президент соседней братской республики Беларусь. Его правление подошло к концу. И будет преемник, и немного "поштормит" страну. А что за силы - ну здесь нет секретов - здоровье у человека не железное, и имеет свое время и ресурс.

   И как я начал эту статью, что таких наблюдений много. Буду вести рубрику. Обозначим ее и будем вести с этой недели.Рабочее название "Лица н.э." (нашей эры)