Поисковики.Иголку в стоге сена?.. да легко!



Приветствую мои дорогие,любители всякого эдакого! Тема поиска пропавших вещей если был такой рейтинг обращений стояла бы на первом месте по сравнению даже с такими вопросами как:
- когда же явится мой суженный-ряженый?
-мне поднимут зарплату?
-он уже знает что..
Передача есть "избиение экстрасенсов" или как-то так примерно она называется,видел пару раз но запомнилась только суть,а не название.
Очень странно что никто не может проконсультировать деятелей шоубиза что на самом деле не бывает универсалистов - чтобы и жнец и на дуде игрец да еще и мёртвых воскрешал и чужие письма читал и сказал бы сколько выпили на этом диване вчера и кто тут сидел. Наверное природа таких заказов сформирована склонностями профессии - копаться в чужом.. вытаскивать это дело на свет божий и размахивать..до тех пор пока не упадут рейтинги. А поскольку рейтинги не падают,то и продолжают муслоить.
Не поимают господа только одно - что смотрят не на их выкрутасы,а изучают. Изучают КАК развить способности,как такие простые люди могут творить такие интересные вещи.
К примеру такая способность - как поиск пропавших людей или вещей. Механику такой вещи описать несложно - нужно всегда настраиваться на собеседника который выдает задания - потом как бы настроиться на "запах" события который описывает вещь,или человека(цель нашего поиска).
Это отчасти напоминает ээ-э-э скажем так пробежку легкой трусцой. Когда мы в хорошей форме (настрой и подкачка энергией создают некую дёгкость), в отличном настроении (собака ищейка провела весь день в вольере и истосковалась по мышечным нагрузкам и хочется пробежаться,развеятся,заодно и послужить своим даром нюха и помочь человеку). Переход с расказчика на его рассказ,потом на предмет рассказа напоминает как мы перепрыгиваем с кочки на кочку по болоту(т.е. всё зыбко,а этот след схвачени осязаем и удерживает тебя на Пути Поиска). И самый тонкий и сложный момент отыскать место куда ж сиганула Цель дальше,там где обрывается нить рассказчика(нам тоже следует в этом месте обрывать с ним связь и сосредотачиваться на поиске ментального "запаха" обьекта,иначе попадем в "туман" измышлений о предполагаемом местонахождения цели поиска.
Есль говорим про вещь то это весь алгоритм. Если про человека, то нужно как бы отметить свое текущее положение на карте(условной) и сделать запрос где торчит маячок найденного человека. Затем протянуть туда вектор направления.Сориентировать по сторонам света(хотя это обычно чувствуется автоматически,когда вызываешь карту своег местоположения и просто уже реально чувствуешь где север,а где юг).
Далее масштабируем полученный результат,делаем примерную оценку что и где находится,в зависимости от масштаба и направления карты.Подкрепляем полученные данные запросами на уточнение.
Вуаля!
Точность даёт только постоянная практика.
Развивается то - что тренируется.
Так что работай. Обязательно нужно "калиброваться" - т.е. калибровку делать - проверкой своих изысканий с источником информации. Правильно,неправильно.Можно даже как в детской игре горячо/холодно, да и так и оставить елси будет удобно "крепить" алгоритмы работы на сенситивной основе. Я бы конечно рекомендовал развивать виденье, я не призываю отказываться от чувственных методов работы,просто осознание и скорость работы в дальнейшем вырастает на порядок.Милисекунды требуются для разогреого состояния. Ну решать - как всегда тебе!
Если возник вопрос как развивать ясновиденье(открытие третьего глаза) - ищи Мантек Чиа(это мастер Ци Гун). У него есть простое и отличное упражнение,я его условно называю 9/5. В поисковике пишите Мантек Чиа - открытие третьего глаза- всё само вылезет))
Всего доброго,до встреч!