Для вида чинить мостки,втайне выступить... стратегемы шоубиза

Китайское военное искусство на протяжении многих веков использует стратегемы древних философов и мыслителей. Одна из них гласит: - Для вида чинить мостки, втайне выступить в Ченьцань. Что это значит в принципе понятно. Отвлекать внимание чтобы его переключить от настоящей "работы". Так действует шоу бизнес, иллюзионисты. Показать красивый фантик -чтобы выступить в Ченьцань ... ( да хоть в Крыжополе, им дай только повыступать)) А конфетку,фантиком которой махали перед носами "достопочтенной" (теперь уже и этого негооврят чтоб "забить баки", мол как они уважают) публики, сьедят сами или со своими ассистентами.







Привычки формируются вообще не долго, со слов некоторых авторов курсов - 40 дней на закрепление новых условных рефлексов. Включают лампочку, у тебя должна выделиться слюна! Ну пищеварение чтобы заработало! Для того,чтобы схавали очередное "выступление в Чаньцень")).







Что? так и хочется сказать - старые фокусы? верно? Время идет, меняются лишь инструменты, а принципы остаются прежними.
Теперь слово иное не фокусы, а спецэффекты (встречайте новый мегблохбакстер на 30% больше спецэффектов! Повышайте уровень потребления).
К чему я всё это веду?
Идея не нова - главное мол завладеть вниманием, а потом уже продавать что угодно используется повсеместно. И рефлексы которые раьше были условными - теперь становятся уже безусловными- закоренелыми привычками. Чтобы сработал внутренний волевой приказ - даже самому нужен эффект Плацэбо как минимум./см.Википедию/
Прискорбно, но факт, нас заставляют верить в то что нам нужны чудеса, и тем самым повышать норму потребления на душу(?!) населения таблеток и прочих средств губления организма.

ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО ЧЕЛОВЕКУ НУЖНО ЭТО ЭНЕРГИЯ! (Ну и Любовь конечно!она важнее!) Не от сгорания топлива чтоб в космос как ракета полететь, а тонкая. Сейчас может показаться - что речь идет об очередной эзотерической мути бла-бла-бла тонкие телы, ауры - шмауры и т.д.
Всё проще элементарные упражнения, которые мы делали на физкультуре в школе с небольшой, но важной добавкой - а именно Образы. Существенно меняет принципы работы организма! Не просто крутить башкой лево-право, а концтрироваться мыслеусилием на образе священного журавля который пьет воду (читай энергию!). Это развивает силу воли и силу духа. Заставлять себя делать зарядку - это уже нужна воля - а дух развивается от того что развиваются новые способности.



Только стоит осознать что за мыслью идёт энергия! Когда при концентрации на какойто области тела там начинает теплеть, нагреваться мышцы, кожа только от представленного лучика теплого солнышка.... Вау! Вот где надо в ладоши хлопать". Вот где чудеса, а не дешевые фокусы. По первой-то, конечно, может больше показаться что нагревание, или тяжесть или другая представленная форма взаимодействия твоей мысли с твоим телом - это якобы иллюзия. Нет! Иллюзия это когда ты настроился быть лохом и смотреть шоу. Отлично понимая сс одной стороны что тебя обманываю а с другой стороны даже восхищаясь как тебя ловко и даже красиво обманули - да за это ж стоит и надо(надо ли?) заплатить ( а чем платим- только ли деньгами? На самом деле энергией, т.е. своим вниманием).


Вот и ждем, блин, кроликов из шляп.


На самом деле - это мы "шляпы" - раз позволяем из себя вытаскивать всякий раз что то белое,пушистое, хорошее.


Что же интересно из нас вытаскивают и так наловчились, что мы радуемся при этом и хлопаем не только варежкой, но и в ладоши? Что необычное происходит по сути? Из неживой оболочки вытаскивают Нечто живое и трепыхающееся? Что это может быть? Может реально из нас вместе с энергией отбирают Силу души?



Может показаться что слишком драматизирую.

Что ж, у каждого своя голова на плечах. Каждый вправе не только иметь собственное мнение, но и рапоряжаться своею жизнью. Но так ли это? В полной ли мере все реализуют свой потенциал по полной? Шипко сомневаюсь.... Ведь научившись управлять своей энергией можно начать лечить себя,потом родных.Потом идет следующий уровень - оператор. Мыслеобраз, подкачанный из накопленных (не раздаренных) собственных запасов, легко реализует ЛЮБЫЕ СЦЕНАРИИ!

Только вдуматься - любые!!! Это что ж получается? Можно воплотить любую мечту? Ответ - ты знаешь! Но просто не хочешь верить - ведь тту нет шоу - нет фокуса. И борьбу за себя веди с собой.

А фокусам собирающим твоё реально драгоценное внимание скажи - НЕТ! Потому что это внимание и вправду драгоценное - распорядись им мудро! Потрать на себя.

Кстати,чтобы не быть белой вороной, прикинься таким как все. Зачем тебе лишние проблемы? Просто сделай вид, что ты чинишь мостки,а сам(а) быстренько...)))

А что такого? С волками жить - по волчьи выть! Клин клином)) Их же стратегемами да по ним же))