Мечта правителя - короткая память

     Жажда .

   Известно что власть - самая увлекательная игра для политиков и властьпридержащие мечтают всегда об одном - еще больше власти!

    И есть одна тенденция, на которую следует обратить внимание. Все большего "успеха" достигает один мейнстрим - это что у человека все короче становится память.

    В этом помогают многие технологии. Большое подспорье в этом играют массмедиа. Я ранее уже анализировал природу звука,и в частности использования методов Глушения "модными" ритмами населения. Что песенки  в ротации на радиостанциях крутят по определенным схема тоже очевидно.

     И уж чего добиться можно с народом, у которого отшибло память - так это просто Мечта тиранов! Ничего никто не помнит, ничего никто не знает - и анализировать нечего и сравнивать не с чем - красота!! Вернее ужас.

      Потому что если стереть память то мы окажемся слабыми как растения. Да к тому же без корней ( забыть родных, а начинается с неуважения,а затем и дальнейший регресс).

       Вы смотрели телевизор весь вечер и ничего не помните.

     Приятного мало, если тебя  могут в любой момент "шваркнуть" по меткому определению  героя Уила Смита. А потом тебе наплести чепуху с ИХ версией.

   Я почему-то уже уверен что прошла обкатка "успешная" (не для нас) технологий, по сравнению с которой 25-кадр просто детская шалость, наподобии детской страшилке о красной пленке, которую рассказыывали в пионер лагере после отбоя, сразу после черной руки. Мол эта пленка фотографирует человека голым - даже если на нем много одежды)))

     Немного теории.

     У нас цифровая технология. Она как известно двоичная. 0 - нет,1 - да. И всё программирование на этом завязано. Получается двоичность как бы делает двухмерным изображения, но уже приблизились вплотную к технологии в которой реализован будет третий вектор - ось Z т.е. обьем. И в нем будет реализована давняя мечта - прописанный алгоритм подчинения рецепиента.

   Ну а сейчас довольствуются просто тормошением  важных центров коры головного мозга по старинке, двухмерно. И эта дуальная ситема себя оправдывает - играют по старинке в хороших и плохих полицейских и политиков. Дрючат мозги теребя полюса Ад и Рай центров удовольствия и страха то бишь простым и проверенным способом - "Кнут и Пряник".

    И права была реклама рекламирующая журнал ТВ парк - мол не смотрите все подряд по тв а то голова станет квадратной)) ну не квадратной а туповатой точно.

    Налицо привыкаемость к сериалам и прочей "жеванине более чем у 90% респондентов по данным опросов. И если не успевает посмотреть эту жвачку, то  человек подвергается стрессу. Т.е. это проявление явной Зависмости, похуже наркоманской, т.е. одно из доказательств вышесказанного - что Массмедииа "массируют" те самые центры "добра и зла".

   Память? А что это?

     А причем здесь память? Да просто и элементарно - способность вызывать и удерживать в память  образы, данные, информацию в общем - это есть независмость и сила. Потому что собственный аналитический центр выносит оценку событий и вырабатывает СВОЁ отношение, а не навязанное - мол те ребята хороши, а эти не очень,а потом ррраз и наоборот.

    Так что рекомендую выключать телевизор и побольше гулять, думать, читать наконец! Чтение хорошо тренирует память и развивает воображение. Еще недавно нас называли самой читающей нацией мира, а теперь синдром суслика (это я так назвал), как только добрались до норки и прилегли с книжкой, тут же засыпаем и дрыхнем как суслики, все меньше  сопротивляясь желанию поспать.

    Откуда такая слабость тоже понятно - работа высасывает все силы и конкурентов за наше внимание много.

   Есть и хорошие новости - никто не хочет превращать нас в неандертальцев,и скатиться с нами  в первобытный век, нет!  Невыгодно просто))


    Так что все будет как всегда. Важно заботится о себе. Если не ты - то кто же?!