Вылечил пчелу - спас негров от голода! Как будто все только и думают о том как бы иждивенцев кормить..И весь прогресс человеческий направлен только на это.


Э! ты принес нам чё пожрать?!
  Как говорится в шутке на русском радио - убил бобра =спас дерево. Так и здесь речь идет о спасении глобальном  всё прирастающего и вечно голодающего черного и азиатского населения от предполагаемого голода. А все потому что  всего лишь поставив улей возле поля с цветущими  культурами - и тебе гарантирован урожай минимум на 30% выше среднего. Об этом и речь - что все такие "умные" от своей жадности - что только и делают что считают упущенную выгоду.

   
надо бы чтобы еще раз бахнул)) и погуще)
  ...Отступление лирическое- об упущенной выгоде - как вспомню - так смех разбирает - когда в европе бахнул вулкан и
перестали летать самолеты - то тут же посчитали свою нет,не упущенную выгоду - а ПОТЕРИ! Ха-ха-ха! Да-да! Потери - они так и сказали - экономический ущерб от того что они даже не работали - и не выходили на работу! Т.е.  никто не работал -а якобы получили убытки! Офигенно шизанутая европа- они в своем стяжательстве и преклонении перед золотым тельцом превзошли америкосов! Представьте если бы мы все не пошли на работу и вопили - мол нам нанесен от этого ущерб экокномический - и надо требовать срочно  чтобы нам выплатили то чего мы даже не зарабатывали))) Как вам логика? шикарно? Вот и пчелки так всем сразу же оказываются должными))) А может и помирают те кто не трудился в силу разумности природы?... интересный вопрос.


  А вот репост про пчел и шведов что их "лечат":


Группа микробиологов из Лундского университета в Швеции в минувшую пятницу объявила о создании лекарства, которое должно защитить пчел от болезней, убивающих целые популяции этих насекомых.


© Leonhard Foeger | Reuters
Препарат, получивший название «Симбиотик» (SymBeeotic), производится из кисломолочных бактерий, которые ученые получили из желудков здоровых пчел. По словам одного из разработчиков лекарства, доктора Алехандры Васкес, эти бактерии помогают справиться как с американской, так и с европейской разновидностями гнилеца пчел — одного из самых опасных заболеваний пчелиного расплода.
Другой исследователь, доктор Тобиас Олофссон, утверждает, что «Симбиотик» — единственный на данный момент препарат, который способствует укреплению естественного иммунитета пчел. Ученые призывают пчеловодов давать насекомым это лекарство вместо того, чтобы «пичкать» их антибиотиками, пишет «Локал».
За последние несколько лет количество пчел во всем мире снизилось примерно на 30 %. Основные причины этой угрожающей тенденции — погода, сокращение ареалов обитания насекомых и пестициды.
Пчелы — важное звено пищевой цепочки. Эти насекомые опыляют растения, которые в противном случае попросту не выжили бы. Эксперты опасаются, что глобальное сокращение популяции пчел приведет к дефициту еды.