язык жестов

Что означает язык жестов — полезно знать всем

Порой язык жестов может не только предоставить интересные сведения о нужных вам людях, но и помочь в сложной ситуации или даже избежать непредвиденных проблем.

Ознакомьтесь с основными секретами языка тела, которые
показывают, что люди, с которыми вы общаетесь или сталкиваетесь в жизни, думают на самом деле.
Любого человека очень просто понять по его непроизвольным жестам, таким как: поджимание губ, скрещивание ног и поднятие брови, поэтому зная, что это все означает, вы с легкостью поймете с кем общаетесь, и что конкретно от вас хотят или ожидают - согласитесь, это полезно:
  • Взгляд скользит вверх (первое фото)
Не доверяйте тому, кто при разговоре с вами смотрит мимо вас или закатывает глаза вверх, как будто взывает к небесам. Говорят, что принц Чарльз, когда на свадебной церемонии произносил клятву любви и верности Диане, то он смотрел вверх, как бы прося помощи у Бога
  • Ускоренное моргание
Быстрое моргание говорит об усиленной работе мозга. Это явный признак того, что ваш собеседник волнуется, чем-то слишком обеспокоен, возбужден или даже врет, поэтому у него и происходит ускоренное моргание.
Почесывание носа
  • Почесывание носа
Когда человек говорит неправду, он инстинктивно хочет закрыть рот, но мозг понимает, что это будет слишком очевидным, поэтому человек лишь почесывает нос.
покусывание губ
  • Поджимание или покусывание губ
Разозленные люди часто поджимают или даже прикусывают губу - это помогает им не сказать то, о чем они потом могут сожалеть. Частое покусывание губ говорит о волнении.
Злые люди часто кошелька их губы, потому что она мешает им говорить все, что они могут сожалеть. Если у вас есть что скрывать, зажимая рот на замке мешает вам говорить - вы невольно думал: "Нет, я лучше не сказать ничего.
Наклон головы
  • Наклон головы
Когда как девушка, так и мужчина чуть наклоняют голову при разговоре, это означает, что они просто кокетничают. Особенно так любят флиртовать женщины, которые подсознательно полагают, что так они выглядят более привлекательно.
Массаж уха
  • Массаж уха
Когда  человек беспокоится или волнуется, он трогает мочку уха, невольно утешая себя. Опять же это заслуга подсознания, так как в мочке очень много нервных окончаний, поэтому массируя ее, мы не только успокаиваем себя, но и доставляем себе приятные ощущения.
Встряхивание волос
  • Встряхивание или покручивание волос
Это яркий сексуальный жест, который делается женщинами исключительно для привлечения внимания мужчин.
  • Поднятие бровей
Поднятие бровей говорит о том, что человек чем-то заинтересован или заинтригован, но если при этом еще и глаза округляются - значит, что ваш собеседник очень сильно шокирован.
Скрещенные ноги
  • Скрещенные ноги
Скрещенные ноги показывают, что их обладатель не хочет здесь быть, ему некомфортно, или же, что он будет до последнего стоять на своем, так как не согласен с точкой зрения окружающих.
Открытые рукиспрятанные руки
  • Открытые и наоборот спрятанные руки
Когда человек настроен дружески, его руки открыты для собеседника, но когда он прячет руки в карманах или за спиной, ему не только неприятен разговор, но и он хочет что-то скрыть.