Стигматы. Психосоматические заболевания..

Так, по современным представлениям (E.Panconesi, G.Hautmann, 1996), при психогенном обострении атопического дерматита в схему иммуновоспалительного ответа включается стресс-индуцированная выработка регуляторных нейротрофинов и нейропептидов, что в конечном итоге ведет к нарушению продукции цитокинов и дисбалансу в системе клеточного иммунитета, провоцируя иммунное воспаление (см. рисунок).

     Бла бла бла......

       Хотел написать вам так сказать о интересном явлении - о психосоматических заболеваниях. И глянул на тематические сайты наших ученых медиков. И вот что получилось (см. начало статьи) - их зубодробительные термины... а уж умения запутывать ничего непонимающего обывателя не владеющего ужасным почерком( это фирменный стиль всех медиков) и спецтерминами. Но кому интересно - тот может поупражняться нажав на бла бла.. и перейдя по ссылке к эскулапам.

    Куда интереснее простой факт - что вроде все им понятно, а обьяснить все равно не могут. Я таки соблазнился еще одной картинкой - но боюсь что от нее тоже понятнее феномен не станет.

    В двух словах это когда человек настолько проникается собственными мыслями, подкрепляет их чувствами и в результате достигает феноменального управления собственным телом. Такие ребята в крайней форме - это стигматы - религиозные фанаты - у которых открываются крвоточащие раны в тех местах где вроде бы Христу пробили руки ноги когда его распяли на кресте.

     И говоря еще проще - получаем вывод очевидный - все болезни  как говорится от нервов - а одна от удовольствия (тепреь уже не одна..). В результате настроя человека на негативный лад  и саможаление - получает эффект - заболевание.

    А мы это уже проходили - внимание нацеленное на обьект - сосредотачивает туда энергию А если это собственно тело - или даже отдельные его органы - то готово! Вуаля! Т.к. еще и задаётся параметр КАЧЕСТВА этой энергии. Т.е. энергия  грубо говоря "намагничивается" определнным образом и фантазии "больного" помимо прочего задают алгоритмы. Ведь мы все знаем что должно болеть,сколько и как именно.

     Лучший пример тому "Трое в лодке, не считая собаки" Джерома К. Джерома. Когда один из героев читал медицинский справочник - и нашел у себя симптомы всех болезней, кроме родильной горячки! Впрочем и ее тоже....)))

    Так что рецепт от всех напастей - это позитивный настрой. И когда появляется мысль нехорошего свойства - то гнатть ее трудно да и не нужно. Лучше как говорится поменять плохую привычку на хорошую.

     При приходе плохой мысли  которая обещает нехорошие события - ее нужно первым делом остановить! Сказать СТОП! Затем следующий этап - создать мысль с хорошим,можно даже противопложным финалом - Всё будет хорошо,и даже лучше!

    Важный момент! Нужно концентрироваться на результате и фиксировать его! Т.е. сказать всеё будет хорошо - это так сказать мы только развернули энергию в нейтральное состояние! А теперь нужно конкретной установкой ее направить на результат! Например так - Всё будет хорошо и я еще премию (подарок) получу и БУДУ счастлив!

     Т.е себя видеть счастливым в результате - это как бы включается "обьем" ситуации" в будущем! Она становится реальной, т.к. мы туда засылаем свою энергию на созидание.

    Ну и еще деталь - не формулируйте фраз с частичкой "НЕ" - т.к. она маленькая и грубо говоря, проглатывается, сьедается и глагол стоящий с ней рядом станет обращать действо в противоположную сторону. Например- я не боюсь чего-то.. Частица не исчезает незаметненько и страх придет - т.к. сам же и заказал я боюсь чего-то.

   Для обего развития я выложил в колонке ссылку на бесплатное скачивание книги Синельникова "Возлюби болезнь свою"

   Я всё сказал.