Ответственность.

     Сегодня не знал  с чего же начать писать дневной пост. Мыслей потому что громадьё,а в этой теснине не разберешь что же важнее. И вот решил таки  эта тема  важнее всего - так сказать волнует и за душу берет. Ответственность.

    Очень уж как-то все серьезно,а иначе и быть не может! Нажал Википедию, как рекомендовали тут сегодня в интерДА (интернету -ДА!,или проще интнет офис будущего) и сразу вывалилось интересное наблюдение - мол это - субъективная обязанность отвечать за поступки и действия, а также их последствия.

   Нет я не собираюсь здесь и сейчас заниматься осуждением кого быто ни было и за что бы то ни было. Я не про ответственность по закону, хотя она очень важна. Я уж по своей стезе лучше расскажу что означает сие в плане энергетик, сверхспособностей человека и т.д. Т.е. в русле эзотерики и магии так сказать.

    Я не раскрою сам механизм отработки последствий за свои поступки, как так получается что кара небесная не достает подонков сразу же, убив их молнией и превратив их кучку пепла, а другим людям наоборот,и так настрадавшимся только и выпадают на тяжкую долю какие-то ситуации в которых им приходится трудится и отрабатывать карму. Где же справедливость так и хочется возвопить в таких случаях!!

     Ну вопить не стоит. А стоит сконцентрироваться во-первых и не давать унынию свалить себя (т.к. я соглашусь с библией что уныние -грех - и наши руки не для скуки). И уж тем более не стоит заниматься осуждением кого либо. Мол - вот тот - вона чё натворил и ничё,а я чё?!

    А судьи кто? По какому праву судить-то? Кто такие чтобы судить кого-то? Вс равны,а переживать за кого-то что он де, попрал чужеи права и ушел т возмездия и его не колбасит карма за его деяния. Не переживайте - колбасит и еще как колбасит!

    Потому что счастливых людей в настоящее время на Земле практически нет! Взять хотя бы тебя! - вот ты счастлив? а твои родители,а друзья? А пешеходы лица их отражают небесную благодать и безмерное счастье? нет. Все чего то ждут. Что мол переживут этот момет,а потом,когда нибудь,в будущем, может и будут счастливы. А то тчо ЭТОТ миг, между прошлым и будущим (как пели ребята Любэ) и есть Жизнь. За него и держись!
  
   Так нет же. Всё мы витаем где-то. А вот и ответственность! Т.е. мы сами отвечаем за то, что в недалеком прошлом не позволили себе быть счастливыми прямо здесь и сейчас! Так и подошли мы к тому, откуда начали - что не надо никого осуждать - что мол того подонка не колбасит его карма. Карма (вид ответственности) так и колбасит всех! Делая несчастными, неудовлетворенными.

    Причина всех абсолютно (истинная, глубинная) поступков кроется в том, что все жаждут Любви и все действия направлены на стяжательство этого чувства. Все хотят его получить. Другое дело что средства все подбирают разные.

     Все видят поразному,в силу того что и отличаются друг от друга, т.к. "бренчат",т.е. вибрируют все по-разному. Набор чувств, эмоций, мыслей, желаний у всех разнообразнейший. Вот тут все со мной согласятся что все люди абсолютно индивидуальны. Но я считаю что по большому счету это происходит и из-за того что дисциплину Духа у всех разная.

     К чему бы это я? Да если бы дисциплина была добрая и каждый утром делала зарядку. Умывался росой, улыбылся первым лучам солнышка,  а затем и первому встреченному им человеку - то какие бы это были люди??!! Да из таких если бы людей делать гвозди,как говорил Маяковский, то не было б в мире крепче гвоздей! Разве бы позволяли они себе бренчать иначе? И брюзжать на то что мокро от росы и солнце слепит глаз, как говорится  в окно сомтрели двое - один видел звезды, другой только грязь.

    Весь мир в твоих руках. И солнце на планете одинаково всем светит, так в чем же дело? Отчего мир видят по-разному и выбирают средства в стремлении овладеть Любовью такие.м-м-м разные. Неужто тяжело прмиерить на себя - каково оно тому, на кого бочку катил перед этим? Неужели самому охота оказаться в точно таком же положении,но чуть немного погодя?(а так обязательно будет, будьте уверены).

      Я призываю всех провести небольшуя внутреннюю ревизию и тщательно выбирать средства впредь Что я имею ввиду под словами средства? Ну это каждый уже догаался,только вот признаваться себе не спешат от того и вопросы такие задают. Кто-то побыстрее хочет получить удовольствие и избежать ответственность к примеру - обманывает и/или подставляет товарищей по работе, друзей ли, неважно. Другой выбирает Путь карьеры, да такой путь что поступается,на время, а потом и в привычку входит, некоторыми принципами. А то что эти принципы называются человечность и совесть.. тоже забывает. Совесть позволяет оставить душу чистой, настолько, насколько  сама чиста.

    Про совесть мы и говорить не будем - это высшая степень ответственности перед своею же Душой. Мы и так помним зачем пришли в этот мир и чего же мы должны ему дать. Т.к. нам изначально уже ВСЁ дано.

   Я все сказал.