Жалкие потуги

                                               Давеча восхищался простотой красоты и ее совершенством. Номысль получила некоторое развитие под иным уклоном. Рассматривал и анализировал некоторые аспекты человеческой деятельности.
    И вот к каким неутешительным выводам пришел. Что  когда человек стремится подражать природе и создавать какие-то искусственные вещи с целью единственной чтото доказать  и якобы превзойти ее - всего навсего жалкие потуги! Вот фотка ребят которые на полях кренделя рисуют - фигура похожа на вчерашнюю ракушку в разрезе, но далёк крендель ентот от совершенства и в нем нет жизни. Всё сделано ради китча!

     Более того они загубили миллионы жизней миллионов растений которые не завершили своего предназначения и были растоптаны самовлюбленными павлинами ради сиюминутной выгоды (какой правда не понятно.. потому что такие художники сидят в тени и списывают всё на инопланетян к примеру..)

     Так вот и в обычной люди вместо того чтобы развивать отношения с другими людьми и растить из них совершенство, вместо этого прибегают к жалкому трюкачеству и подражанию.. Правда в этот раз не самой природе , а навязанному образу жизни из рекламных роликов. И это кривляние, так же уродливо и так же мёртво как творчество "художников" позденего деренесанса и так же бесмысленно, т.к. не  принесет с собой НИЧЕГО.

    Я немного должен обьяснить. Для этого немного расскажу историю. Есть такой автор Владимир Мегре. У главной героини его творчества, Анастасии, прозвучала простая идея о гектаре и чудесной жизни на нем его обитателей - счастливых семей.. но речь не об этом - я не собираюсь популяризировать тут эти идеи сейчас. Речь о заборе. Да-да, простом заборе, которым огораживаем огород.

     Я вчера помогал тестю чинить забор и выкапывал прогнивший столбик из-за которого покосился забор. И только намахавшись лопатой, трамбовалкой, топором и молотком оценил идею живой изгороди. Что посадив ее раз она через 5 лет необременительных ухажвианий будет приносить и плоды (малина, крыжовник, шиповник, жасмин и.т.д. - кустарники+ деревья) но и радовать весной разноцветием и осенью яркими крсками всех цветов и оттенков.

     Вот так ЖИВОЕ продолжает цвести и нести радость, а не гнить и умирать требуя ухода и внимания с каждым годом все большего. И в отношениях - если вы создаете своё, живое - Любовь, счастье, радость, а не пытаетесь понтами и купленными шмотками ппопытаться превзойти и возвысится над кем-то - то это подражание, эти жалкие потуги приведут в никуда, этот "заборчик" сгниёт и станет приградой в общении. А создание чегото живого - может вас обьеденить и вы еще и по одну сторону живой изгороди окажетесь, которая вас и защитит от невзгод и вам мирок.