ИСКУССТВенность

          Что-то захотел еще немного пройтись по теме, которую во мне вызывает простая фигура - спираль.

      Красивая и простая фигура, в айкидо очень много спиралевидных движений, они ОЧЕНЬ простые но ОЧЕНЬ эффективны и мощные по воздействию.

     Опять же как говорится- всё развивается по спирали. Все повторяется. А эта красивая картинка у меня несмотря на всё выше описанное вызывает только немного эстетических чувств, в основном же некую печаль. Потому чтоне смотря на дизайнерский изыск и претензию на творчество я почему-то думаю о жизни простого среднего бюргера, так сказать обывателей.

    Мы тратим время своей жизни на зарабатывание денег которые потом тратим на разные вещи, и хорошо если они подчеркивают вкус хозяина, или каким-то другим образом помогают ему самовыразится.. Грусть же является с того, что как и всякая вещь (как много в мире вещей которые мне не нужны...) тут же перестает нравиться как только начинаешь ею обладать. Е ценность, и стоимость кстати тоже, мгновенно падают.. и в результате и жизнь человека в его собственных глазах тоже.

    Обьясню почему. Человек буквально заплатил своей жизнью за вещь и тут она лежит перед ним и никак не благодарит и не возрождается и несмовоспроизводится - как к примеру щенок собаки даже непородистой. Почему жизнью а не деньгами заплатил, да потому что отдал свою энергию, отдал своё время самой жизни - т.е. собственно саму жизнь в добывании денег на работе. А потом этот эквивалент (денежку) принес в магазин и отдал.

    Пожалуй ключевое слово во всем этом ОТДАЛ. А взамен ему дали пусть и красивое, пусть и полезное, но никак не восполняющее его прожитую жизнь.....

     Мне эта картинка напомнила паркет, просто фантазией дизайнера скрученный в причудливую форму спирали...

      И кто кого скручивает в ...нет не бараний рог и не в повотряющюся историю... А в такую ситуацию как американские горки - где все перевернуто с ног на голову. Ценнсоти и цены расплаты за них.

    Так и мчимся по ним. По этим серпантинам гоняясь за призрачными ИСКУССТВЕННЫМи ценностями, растеряв и забыв настоящие...  Вопрос закончится ли это - нет - всё идет по спирали. Это вопрос не всех а каждого. Можно выбрать свой Путь, а не пользоваться чужими заготовками, хоть и искуссно (искуственно,это корень проблемы, т.е. не жизнеспособных и не восстанавливающих и не возмещающих нам нашу жизнь если тратим на них) выполненых вещичек, товаров и услуг..