Манящие дали.. Как поставить себе медийный фильтр

      Есть темы которые привлекают взор с первой жестрочки - например На Кубе снова стали делать длинные прически на пляже...... - стоит выложить такой бред и народ нет нет и соблазнится посмотреть что там, как дела на Кубе,давно не был на Кубе надо посмотреть какие у них там прически, правда ли стали длинее и как именно..

    Отчего же нас не интересует сколько помидоров с куста собирают нынче в теплицах Вологдчины? В чём суть природы, я б даже сказал феномена Дальних-Далей.

      Разберемся!
Есть такая поговорка - на соседнем газоне травка зеленее. Т.е. налицо предвзятый подход рассмотрения чужого и своего в сравнительном анализе...дас, с таким умонастроением может быть как раз наш футбол и перестал выигрывать?!
       Хм интересный поворот- ведь раньше выигрывали! И на олимпиадах и в хоккее. И мы чувствовали гордость а не проигрыш при сравнении с другими. Значит эта оценка навязана извне? Хм..похоже на то. Печально.
       Искать причины сего явления Сейчас не входит в мои планы. С этим разберемся позже и с причинами и с источниками угрозы. Моя первостатейная задача - оказать помощь в организации защиты своего мнения(твоего) от чужого влияния.
       Всегда задавай себе простые вопросы - а так ли ЭТО(про обсуждаемые факты) на самом деле? Кому выгодно чтобы так думали? и т.д. И этот простой метод даст много ответов и будет помогать держаь свое сознание свободным от каких-то догматичных утверждений - что мол ВОТ ЭТО ХОРОШО,а вот то-плохо (по их версии!!, авторов инфы)
      И вообще,завести себе за правило делать гимнастику для ума - не просто тупо слушать новости или чтото вроде них а задаваясь вопросами Кому выгодно,и зачем этот крен? Да-да крен - новости делают нестабильность в восприятии и крен выгоден тем кто впоследствии будет выправлять ситуации к "норме" - они станут героями.. А когда у тебя есть свое мнение - то тебе пофиг их крены и стабильности - стабильность у тебя вутри - т.к. внутри будет жить отныне независмый эксперт!
С чем собственно и поздравляю. Мы только что распаковали медийный фильтр - пользуйся на здоровье!