Притягательность прошлого

     Уже стало привычным для меня обращать внимание своих постоянных клиентов на то обстоятельство , что когда я рекомендую отказаться от стремления к удовольствиям, что после этого приходится возвращаться к этому вопросу...

    Я естесственно проверяю изначально как прошел процес очистки "буфера памяти" в котором хранились все желания и стремления моих любимых заказчиков и в большинстве случаев эффективно избавляются от всех своих старых желаний, детских, юношеских, ранней молодости и т.д. вообщех всех желаний которые уже утратили актуальность.

    Ну к примеру зачем вам пенал сейчас, который так хотелось в 4-м классе?! Или сандалики как у соседки из детства образца 1970-го года? И тому подобные..А они поскольку не отмечены в вашем сознании как не актуальные - ДО СИХ ПОР  пожирают ваши ресурсы,силы,желания - ориентируя ваш сегодняшний выбор в пользу тех или иных  предпочтений,на основы старых желаний!

    Всё это напиминает басню лебедь рак и Щуку, только вместо воза в центре стоишь ты, и растягивают тебя во все стороны твои же бывшие устремления и желания - всё это я называю "Стремлением к удовольствию". Процедура отказа от удовольствия важна для того чтобы не быть растянутым "тросам" этих намерений по которым с тебя скачиваются сила и ресурсы и и ты похож по большому счету если не на муху запутавшуюся в паутине желаний, то уж точно похож на марионетку, которую дергают все кому не лень, кт понравился в прошлом и потому теперь манипулируют Здесь,в Настоящем! Для этого и нужно отказываться от удовольствий! Причем тотально! От всех. И никаких варантов! Никаких заначек!

     Необходимость освободиться от узла проблем который сковывает подвижность и ручки не доходят буквально не дотягиваются из-за пут старых векторов внмиания до цели.. Цель нового желания становятся всё менее доступнее и невыполнимее, в результате может наступить состояние безнадеги и неисполнимости желаний. Вот такто.(((

  Поэтому так важно  отказаться от всех удовольствий.
Не повторяйте чужих ошибок! Не надо перепрятывать свои желания,делая их тайными - это смешно же! От кого их прячете?! Они вылезут вас отдрючат по полной в любое время. Опасайтесь данайцев дары приносящих - и удовольствий, счастье сулящих.