Аки пчелки... или айпи-терапия

    Работать как пчелка! Эта фраза обычнo связывается почему-то с неимоверными усилиями, чуть не каторгой.
      На самом деле речь идет о том что пчелки по-настоящему целеустремленны в достижении поставленных целей - достичь благоденствия для своей семьи и приложить к этому все силы и умения.
       И наверное некоторые наивно полагают чо пчелы не щадя живота своего впахиваются будь здоров. На самом деле поведение пчел наиболее благоразумно чем многие могли бы представить и даже благоразумнее чем мы сами поступаем ежедневно.
      У всех пчелок есть специализация - есть рабочие пчелы, летные, есть матка - царица улья семьи, и трутни конечно. Рабочие пчелы остаются на хозяйстве - чистят, убирают, ухаживают за потомством, кормят, охраняют, строят соты, укладывают пыльцу, пергу делают и мн. другое. А летные пчелы про которых все думают что они только и делают что непрерывно летают и собирают, собирают... на самом деле принеся мед отдают его рабочим пчелам, а сами  залезают в свободную ячейку сот (чтоб не мешать другим) и спят от 15 минут до получаса- восстанавливаются.
      Так что пчелки не губят себя урабатываясь, но и заботятся о себе,и живут по полной! И ульи наполняют медом так же по полной.
       Примечательно что пчелки своим трудом полезны не сколько медом, сколько своим побочным эффектом так сказать - они опыляют цветущие растения. И это их главная по сути функция. Научно доказано что урожай во много раз больше если тм поработали пчелки.Я к этому вернусь еще и расскажу много интересных фактов, и про айпи терапию конкретно.
       А сейчас очень тонко)) намекаю что делая свое дело хорошо мы не только мед себе таскаем но и помогаем многим окуржающим людям. И здесь я предлагаю  тебе айпи терапию в форме трудотерапии - так же как пчелки - в удовольствие и не переутруждаясь.