Что нам жить помогает


      Прекрасные мысли посещают вашу светлую голову и так радуют аж до невозможности.... невозможности осуществления задуманного.

      Прекрасные намерения могут не осуществиться отнюдь не из-за противодействия внешнего мира, скорее из-за нашего желания оправдаться в своем "поражении".

     Желание списать неудачу на кого-то или на что-то присуще в те моменты, когда нас по сути оболевает лень, и появляется у нас самый могучий враг - мы сами!

    Главное не надо идти в  рукопашку с самим собой - лучше полезность своего нового открытия или просто хорошей идеи не начинать работать "влобовую" а начать опосредовано,с исследований. И всю информацию систематизировать,отсротировать на полезную и не очень и так потихоньку втянуться в процесс работы. Лень и отступит. А то главное что не погибнут светлые идеи в вашей голове.

    Механизмов которые помогут спровоцировать отключение лени много. Главное лелеять новые мысли - они и есть по сути новые возможности. Как часто говорят - идея в воздухе витает- а то что отразилась в вашей глове - так это есть настрой как антена - вот и произошел прием информации. Так что к механизму этому тонкому нужно испытывать бережное отношение. Ибо это есть предтеча ясновидения.