Три института Власти

       Кто изучал государство и право в институте - тот знает что власть в государстве делится на три вида: Исплнительную, Судебную, Законотворческую.

       Могу уверенно сказать что в магии, или проще говоря в в оперировании энергетикой есть эти же три уровня. Их можно назвать так же.

      Исполнительная - если в государстве это милиция кпримеру, то в маги это примитивнейший уровень - когда могут помыкать и передергивать действия людей далеких от практик и потому с низкой сопротивляемостью и соответственно чувствительностью к подобного рода манипуляциям. Они скорее всего просто сочтут что судьба как всегда просто с=к ним не справаедлива - потому их к примеру задвинули не дав подступиться к какой-нибудь кормушке с благами, а оператор этой вольности как раз свою лапу туда и запустил, к так называемым "благам". Вообщем уровень первый -исполнительный,я не говорю что он плохой или хороший - он нужен для осуществления большинства действий и в принципе для проявления воли, и склонностей в их проявлении))

      Судебная - ну в государстве тут всё понятно - это суды. А в магическо-энергетическом оперировании что? Да то же мсамое, просто операторы достигают коекакого опыта и уровня Силы. Ко всему прочему созрели некоторые морально этические принципы (типа хорошо и плохо). И поскольку такие люди часто помогают тем или иным образом многим людям, и таким образом ведут практику - то они должны конечно же придерживаться каких-то критериев в оценке поступков - дабы провести чисто "операцию" как хирург - дабы как минимум "не навреди". Но так или иначе, ему часто приходилось много раз вникать в чужие проблемы и принимать чью-то сторону, вольно или невольно - неважно. Важно что происходила ОЦЕНКА, а за оценкой шло осуждение "неправильной другой" стороны, даже если и слова не говорилось, но само действие   это показывало красноречивее любых слов - ведь они как минимум приводили баланс энергий (убирали "порчу" и восстанавливали клиентов) и возврат Наветов - как бы злым людям (оценку - охота вынести?;) ) Эта деятельность сама собой их захватывала и в результате получлись  исполнителе-судьи. И как логичный - следующий шаг  по "карьерной" лестнице вверх - стали Судьями.

      Вот только тут не надо вспоминать дозорщиков с их примитивными распрями - одни отстаивают ВСЕ свободы, адругие от этих "свобод" отбивают мирное население и самих себя. Тут всё иначе - разобраться в хитросплетениях и коллизиях человеческих запутанных отношений могут только люди зрелые,но все производят оценку на основе пережитого опыта, а он в любом случае узконаправлен и в любом случае ограничен...... Трудно быть справедливым,а может невозможно?! КТО ТЫ ТАКОЙ ЧТОБЫ ОСУЖДАТЬ? Бог?

      Законотворческая - это в государстве ребята, которые пишут законы,сочиняют нормативчики и разные правила, дабы им же было поудобнее, редко вспоминают для кого пишутся законы,слишком безликая масса для них люди единички - как личности и восе не существуют, далеки от совершенства многие законтворения, это тут,на земле, а что в области энергетических практик? -да, тоже есть некие творцы неких принципов по которым осуществляется течение и перераспределение энергий.... и так же несправедливо, далеко от совершенства... потому что это люди с их привычками и мыслями, не боги, и потому косячат)) Но есть и хороший момент во всем этом- именно так и реализуется божественная воля на всё - а именно - Он дал Свободу Выбора и она реализуется!!

     Несмотря ни на что но работает божественный главный закон. Все за все в ответе (никто не уйдет от ответственности!) и все могут себя реализовать и проявить! И все эти уровни власти, - они не над людьми а над собой! Потому что ты такой же как все, и причинив страдания комуто -страдаешь сам(гарантия), а принесешь радость - и уже тут же сам вознагражден и радостью и Самой Возможностью этой (это и есть Свобода выбора - выбрал же этот тип действия!)