Алхимик

     Пауэло Коэльо молодец - пересказал широкой аудитории интеерсную легенду и назвал книгу алихимик. Так поступали конечно многие, и наши сотечественники тоже,взять того же Ивана Крылова с его пересказом басен Эзопа.

     Что важнее в таком случае -авторство? или донесенная до умов идея? Думаю что все же идея, единственное и непременное условие - это  НЕИСКАЖЕННАЯ ИДЕЯ!

    Меня на эти мысли навела эта фотка со стаканом запотевшим, вроде как чая. Вспомнился Алхимик как герой книги протирал стаканы хрустальные в могазине арабского хозяина и угощал чаем с целью ПРОМО, т.е. продвижения товара. Этот метод продвижения называется "модель товара в действии" - все любовались игрой света в гранях хрусталя,как он искрится и переливается, и этому способствовала обстановка, усталые путники  поднимавшиеся на гору с радосттью отдыхали ипили чай, лишь бы дать себе отдых, а внимание было утомлено и настроено на созерцание.

      Вот и я предлагаю вам технику, которая позволит вам и немного отдохнуть и подкачаться энергией - она условно называется "Золотые шары с Неба". Нужно всего лишь принять вертикальное положение,расслабиться и представить что сверху падают шары золотого цвета. Тут нужно немного отвлечься и вспомнить детство. Приходилось ли кому-то в детстве кидаться шариками нпалоненными водой? Вспомните как они разбивались и как вырываласьоттуда чистая водичка и питала, смачивала всё на что попадала!

     Вот и сейчас, нужно себе представить как бы прозрачность тела. Для этого тоже можно поиграть в воспоминания,или у кого таковых не найдется то провести опыт сейчас. Нужно в темное время суок или в темном помещении взять фонарик,с маленьким фокусом или просто лампочку. Теперь подносим к ладошке своей и просвечиваем. Водить от кончиков пальцев к ладошке. Видте как прозрачно красно, и даже видна косточка и венка. Теперь, вам будет легче представлять себя виртуальным и прозрачными и... хрупкими.

      Золотые шары, наполненные энергией под завязку разбиваются о вашу макушку и "разливающаяся" энергия,высвободившись из формы шара впитывается и наполняет силой и свежестью ваше тело, кости, сухожилия (нужно всё пеерчислять! Именно внимание и перераспределяет энергию! Всё что получит внимание - получит и энергию!!) мышцы, суставы, соеденительные ткани, внутренние органы, кожа, зубы-волосы-ногти, энергетические центры и тонкие тела.

    Очень простое и приятно тонизируещее упражнение. Основано на простом принципе - что энергия всегда следует за мыслью. А визуализация - формирует сбор непосредствено энергии. Воображение - это и есть могучая лабаратория в которой происходят все чудеса.

     Если вернуться к алхимику, то он превратился в смерч,в песчаную бурю в ветер - т.е. в  ПРОЦЕСС. Воображение, вот что ему позволило это сделать, т.е. переносная "лабаратория")) упражняйтесь и подчиняйте себе Себя.