Экспрессионисты

     Экспрессионизм - т.е. повышенное выделение так сказать эмоций - это  то чем в нас плещут теперь с экранов телевизоров.

     

        Раньше это могли позволить себе не многие, только люди творческих потенций - выражась или скорее самовыражаясь на сцене или в картинах, литереатуре - они прибегали к этому приему чтобы гротескно подчеркнуть какие-либо перекосы в отношениях или просто подчеркнуть важность той или иной мысли.

    Недавно психологи заметили тенденцию такого самовыражения подхватили телевизионщики в своих сериалах,а уж у них стали эту модель перенимать зрители. В результате часто стали наблюдаться регрессивные и даже стрессвоые ситуации, из-за которых люди в конечном итоге впадали даже в депрессию.

     Феномен перекоса конечно очевиден, стоти посмотреть только на молодое поколение, которые прибегают к киношным трюкам и чрезмерному жестикулированию,а порою и даже гримасничанию - только бы донести какую-то мысль до собеседника. Ну а поскольку мысль не всегда является архиважной для человечества и не стоит тех потуг в гримассах и жетсах - то происходит дисонанс.И  это как раз может привести к депресси и неудовлетворенности собой.

      Что тут можно сказать? Да просто нужно всегда быть умеренным, кто мягко ступает - тот далеко продвинтеся!)) И под каждый случай нужно подбирать нужные интсрументы, отказываться от заготовок. Лучше обращаться к каналу яснознанию - чтобы не экспрессия,а просто шедевриальность сама лилась рекой, без напряга. Я писал об этом в статье "Ораторы".