Всё фиолетово..

    Как интересно вспоминать прежние притязания и сравнивать прежний уровень ожиданий с текущим уровнем.

     В этом самое главное - замечать рост. И похвалить себя за достижения. Наметить новые точки роста, новые цели.

    В конечном итоге все что не делается а о нем мечтается нас начинает тормозить. И чем больше таких гирь мы привязываем к своим ногам тем меньше шансов достичь новых целей, и приходим к моменту когда всё становится безразлично - как говорят на жаргоне - фиолетово.

     Странно, но фиолетовый цвет соответствует чакре находящейся в макушке. И отвечает эта чакра, т.е. энергетический центр за яснознания. Вот я и подумал - что в русском языке нет ничего случайного и обозначение отношения в спектре цвета - как фиолетово - может и говорит нам о том, что не нужно нам нкеоторые вещи и к ним надо остыть, отнестись философски. Как бы общее знание всего сущего и должно настраивать нас на ровное отношение ко всему, нельзя быть субьективным в таком важном деле как ровное отношение ко всему.

      Так что я думаю мы правильно впадаем в такое состояние  когда абстрагируемся  и нам всё фиолетово. Главное научиться в этом деле  фиксировать это состояние и включать подобное - когда начинаем горячится, и остыть бы не мешало, увидеть со стороны...
Так что блаженны трудности ими растем. И блаженны фиолетовые периоды ими уичмся жить))