То,чего мы не можем себе представить,а оно существует,или существовало

   То,чего мы не можем себе представить,а оно существует,или существовало. Разве что теперь прошло несколько изменений и кажется что не будет большетаких "чудес".

     Я помню читал книгу и смотря на фото  старой Москвы затопленной вспоминаю.. Книга та называлась архитектура  гражданских и промышленных зданий.. очень старая книжка. Там добрый совет дан молодым архитекторам планирующим возвести нечто незыблемое и потрясущее в будущем умы современников и потомков..

     Один из советов был такой - прежде чем что-то строить необходимо провести небольшое изучение местности и поговорить со страожилами. С теми кто проживает в данной местности больше 50 а лучше 70-80 лет. Цель исследование - поведение рек, изучеие поймы реки и изменение его русла. А так же паводковые воды и наводнения. С какой периодичностью они бывают. В среднем это  1год - маленькие подтопления,3 года средние,5-7 лет - достаточно серьезные и ущерб значительный. 25 лет - мощное наводнение.

     Так-то! Вполне может быть что и затопит Москву- можно даже срок вычислить это могучего явления. Где-то через 3 года. Но я могу ошибаться. Да и не важно это. Важно то что многие хотят чудес и обязательно должно для них произойти грандиозное "шоу" чтобы они уверовали. Только это их проблемы.

     Для нас важно что? Развитие интуициии и раширить горизонты восприятия - и посему не будем отказываться в принципе от различного рода возможностей,уж насколько невероятными в тот момент они бы нам не казались.

     Ко всему прочему хочу добавить. К сожалению человек так устроен что верит больше в плохое нежели в хорошее,к нему он просто быстро привыкает и считает данностью - что он де этого заслужил и отчего ему должно быть плохо, и только после того как жареный петух клюнет и потеряется всё то тчо так радовало - начинается работа мозга..у ленивых и слабых духом.., но ведь вы же не такие?;)