Привыкание к хорошему..

     Когда всё идет по-пивычному и кажется что можно все наперед с определенностью сказать - как и когда произойдет, и что именно и кто именно что скажет по каждому поводу - это называют рутиной.. с одной стороны...

     С другой стороны очень многие хотели бы стабильности, и многократные кизисы так обильно сыплющиеся нам на голову из рога изобилия нашей действительности, в этом нам как раз способствуют. Желание стабильности и пресловутая фразочка  якобы древнего проклятия - Чтобы ты жил в эпоху перемен!  Лихорадочное состояние экономики и всего что с этим связано (а связано всё) трясёт всё и вся. Что и вызывает желание покоя, ну или хотя бы знание, когда будет эта возможность предсказуемого покоя, ну или предсказуемого поведения внешней среды и приспособившись к этому.. получить ощущение стабильности.

       Интересный феномен, что часто так бывает, чо чем тяжелее нам приходилось - тем больше воспоминаний, и часто любимых (не говорю приятных), в которых мы что-томужественно преодолевали...

    Но мы говорим сейчас о том, что привыкая к привычному течению жизни - мы расслабляемся и утрачиваем некоторые свои способности,жиреем и перестаем активничать. Как зажравшиеся римляне,которых неминуемо покоряли племена голодных(живших в нестабильности)) варваров.

     Вот, такие размышления  о том - что такое хорошо и что такое плохо.. И еще намекну - свинью которую начинают хорошо кормить - скоро прирежут.