Ради красного словца не пожалеет и отца...

     Много слов пустышек появилось в употреблении современного человека.

     Мне и раньше это доводилось слышать,но вот обобщить и осмыслить пришлось только недавно.
  
    "Капец", "ты в курсях?"... и пр. слова и выражения которые используют увеличения "Ёмкости" эмоциональной сотавляющей и начисто лишенной смыслового обьема описательного характера. Для чего это делается? Что хочет человек, применяющий такую методику "легкого" и быстрого самоутверждения?

     Вытесняя в речевом обороте прилагательные, наречия, глаголы какими-то новомодным  неологизмами, порожденных современным "цивилизацией" так щаг за шагом уничтожается наша культура и наследие. Отрезаем себя от корней. Ради красного словца не пожалеет и отца - как раз отсюда и произошла эта поговорка.
  
    Многие не задумываясь используют словцо, и не всегда красное ( в плане его выразительности) и губят чаще свою репутацию как человека образованного и эрудированного, а что получает взамен? Сиюминутную выгоду "своего парня" . Остроумного и "изящного" острослова? Врядли. Скорее питающегося чужой словесностью сброда, недалекого и ограниченного эээ неиндивида.

       Обедняя свою речевую палитру выразительности, рискуем разменять свои ценности на пятаки мимолетных ухмылок ПРИЯТИЯ в  компании общества , которое выбрали.


      Может легче признать ошибку выбора НЕТОГО общества, в результате чего приходится исправлять уже себя и коверкать себя  прокрустовым ложем  "страшно современных словечек"? Устранить причину ошибок  - выбирая общение и общество себе.

     Я уж не говорю о том, чтобы использовать словцо, подозрительно "красное" для ресловутого самоутверждения.. становления!

    Мы ж не дадим над собой глумиться! И позволять использовать себя таким краснобаям не поддержим их выбора слов и уничтожая тем их славу  не стесняющихся в выраженияхи тем самым выступим в роли защитников. Как имунная система организма боретсяс инородными телами в крови и ргоанзме - так и мы будем бороться за здоровье и будущее нашей страны, России. Защищая память отцов не давая на поругание родную речь, как скелет ДНК  от мутаций "продуктами ГМО*".
____________________________________________
ГМО* - гуманоид морально опущеннный. "Как бы-человек" усредненная еденица общества потребителей