Порядок. Движение к Цели (мечте)

    Всё на своих местах и всё можно найти хоть с закрытыми глазами. Это консерватизм или тот самый порядок, который противостоит в глобальном смысле хаосу?

    Думаю, что можно конечно же тут порассуждать и утомить выводами что мол хаос - это и есть Жизнь а порядок - есть смерть - где всё уже определено и никогда не сдвинтеся с предписанного места.

    Но я хочу донести идею которую воплотили в жизнь китайские мыслители в графическом исполнении это символ Тай чи (тай цзы). Очень компактно туда улеглась большая идея о единстве и борьбе противоположностей - света и тьмы, жизни и смерти, дня и ночи и т.д.

     Так вот, плавно подвожу к моей мысли - если в нашей жизни хаоса и так хватает, то внести от себя немного порядка - это будет очень правильно. Т.к. даст твердыню и точку опоры.

     На что можно спроэцировать порядок? Если в дне так много вещей непрогнозируемых? Да элементарно - должен быть режим! Причем не просто режим - что вы будете делать зарядку или предписанное действие в строго отведенное время, а можно сделать плавающий график. Время не обязательно будет требовать с вас какое-то определенное действо,а главное при этом плавающей режиме чтобы важное для вас событие состоялось вообще в этот день. И тогда вы не будете себя казнить за то что проспали или поленились - вы будете делать то, что ценно для вас (ведь это ваш график и вы вбиваете только важные для вас дела в свой график).

       В результате  это создаст порядок в вашем мире. Ваш мир может быть текучим насколько это вообще возможно. Допустим у вас командировки,гастроли,поездки и перезды. Или характер работы такой - как у экспедитора - неважно - важно что даже если нет стабильности вообще и грубо говоря не знаете где уснете сегодня - вы будете знать что у вас есть точки опоры и вы по ним твердо и уверенно шагаете к Своей Цели.

   Что же это за точки опры такие?! Ну допустим - вы хотите чтобы фигура у вас была хорошая, здоровье в опрядке - тогда вы деаете зарядку. Вот этот пунктик и вносится в график ваших планов на день. Дальше, у вас есть мечта и вы хотите заняться каким-то своим делом (бизнесом как теперь говорят),но знаний не хватает - вы занялись самообразованием (кто владеет инфо - тот владеет миром -без  знаний сегодня никуда) и приходится осваивать новые грани гранита  (науки им ввду)). И это вторая точка опоры. И т.д.

     Что происходитв сознании и с мироощущением - а то что вы набираете "массу" знаний и мощь Силы воли которые и дают уверенность в будущем - потому что реализуется главный принцип - "захотел -добился". Наметил цель и достиг. Всего-то выстраивая алгоритм и придерживаясь плана - успех неизбежен.Это как закон гравитации - если вы накапливаете "массу" достоинств - то успех притягивается.

Я всё сказал.