Репей - растение ,а ты? Что думаешь, ты?)

     Разные времена приходят и рзные несут тенеднции. Бывает так случается, что те, кого мы считали колючками и приставалами (репей) преображаются и из их колючей оболочки прорываются какие-то благородные порывы..

    Но поскольку мы привыкли не так быстро менять свое мнение о том или ином обьекте окружающей среды, то все равно продолжаем в нашем репее видеть только колючую и приставучую  часть, которая решает прежде всего Свои задачи. И то обстоятельство, чт кто-то поменялся и преобразился вроде в лучшую сторону, не должно нас както ээ-э-э, вводить в заблуждение.

    Природа нашего консерватизма, играет с нами вроде бы неприглядную и злую шутку - вот был "репей" - он начал меняться - и мы ему не верим - и он возможно(?!) из-за этого останавливает свою трансформацию? И чут преобразившись внешне - суть оставляет прежнюю...

     В этом месте мои размышления кажутся неубедительными... но.. но кажется что нет возможности у кого-то поменяться настолько чтобы преобразить себя полностью.. (сколько волка не корми..).

    Поэтому "концепция Репейника"  является последовательной. Единственное - что человек не растение и не поддается таким простым коллизиям. Воля -его инструмент - выбор - его возможности!

    Все в воле божьей конечно. Потому он и подарил - Свободу выбора. И Наделил нас силой по образу и подобию своему - Волей!

   Так отчего рпедаваться унынию? - это и вправду грех!))))
Всё зависит от нас - как от воплощения воли.. свыше скажем так))