Бросить кирпич, чтобы получить яшму.Стратегема № 17

       Очень рекомендую, для общего образования, почитать на досуге онову основ китайского военного искусства - СТРАТЕГЕМЫ!
        Вещь интересная и занимательная. Знания, подобные этим, в принципе большая редкость и в тоже время, по сути это классика.
       Как применять подобные знания, легко понять просто  почитав их. Они по сути отражают многие закономерности человеческого поведения в обществе.
       Широкий спектр ситуаций рассмтариваемый в них позволяет применять их практически во всех сферах жизни.
       Но, у нас тут своя тусвочка, магическая. И коль уж речь идет о применении вышеозначенной стратегемы, то я хочу пояснить о чем толкую. Привычки.
   Есть полезные и хорошие, а есть и не очень, прямо скажем вредные. Что есть у меня в арсенале предложений? Ну например, Дисциплинатор Мышления (ДМ). Жить с проблемами - там нет будущего. Нет хорошего будущего для нас.
        Что за штука такая? Да просто - метод.
        ДМ, очень удобен, и единственное что может помешать в его применении - это наша лень! Наше мышление, в целом, очень просто устроено. Состоит из 2х частей: Думающая и Доказывающая.
        Стоит нам подумать Думающей частью мозга:  -"Всё плохо." Доказывающая часть тут же принимается за работу на манер поисковика:
-тут было плохо;
- и  тут плохо;
-вот тут еще плохо;
-....плохо;
-... плохо:
______________________
Доказано: ВСЁ ПЛОХО.
Стоит подумать Думаюзей частью - "Всё хорошо!" И тут же, Доказывающая, притаскивает к нашему вниманию, поближе факты, что все хорошо:
-там хорошо;
-тут хорошо;
-...хорошо;
-и тут прекрасно!
-тут тоже молодец!
_________________________
Доказано: всё  = хорошо!!!
  Что нам остается так это контролировать Думающую часть! Всё.
        Как это делать?
Только появится поганенькая мысль что есть возможность плохого события в твоём будущем - тут же говори - "Стоп (хотя можно и поменьше драматизма))))!" Я исключаю такой вариант развития событий! Полностью.  Важно говорить твердо и уверенно. Ведь я уверен, что ты уверен  что тебе не нужны плохие сценарии развития твоей Жизни! Я прав?;)
         Наконец хватит кромсать своё будущее! Есть еще один момент и очень важный! Суть в том, что плохую привычку обязательно нужно менять на хорошую! Т.к. время высвобождается, а привычка тратить время по-привычному НЕ ДОЛЖНА ОСТАТЬСЯ! Значит делаем замену, как тренер, в игровом составе нашей пьесы, под названием Жизнь. Предложение такое - вставлять после ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ ОСТАНОВКИ плохой привычки добавочку - а именно такую - "Мне ещё и подарок подарят!"
     Теперь целиком. Как будт выглядеть? Допустим, ты начинаешь думать: - "Ой, мне премию среза.... СТОП! Исключаю такой вариант развития событий! Полностью! Мне еще и подарок подарят! (можешь пользоваться моей присказкой,пока свою не придумаешь!)
          Вот тебе и стратегемка № 17.  Бросай ты свой кирпич! Бросай! на фиг! Чтобы получить яшму! У нас, всегда так. Просто так ведь никто ничего не хочет делать)) Вот и приходится заманивать тебя посулами. Мол, принимаем кирпичи. Дорого!
    Один кило кирпича = кило яшмы)))
Где такой обменник еще найдешь?;) Вот так и происходит личностный рост) Там махнулся не глядя,тут...  А вечерком, кило яшмы,да приносишь!))