Плохой сон? -Переделать! Так справишься со стрессом.

    Если приснился плохой сон то сразу же начинает колотиться сердце, учащается дыхание - жизнь не в кайф - даже скорее всего похоже на борьбу за саму Жизнь.
     Психологи люят рассказывать о том что подсознание фиксирует все события и потом выбрасывает "маячки" - мол в Багдаде не всё спокойно! Обрати внимание на то-то и то-то. И феномен вещих снов с этой точки зрения понятен как никогда. Мол всё-то мы видели, всё-то мы знаем - и это правда! У нас  мозг состоит из более чем 2 млрд нейронов, количество связей и возможных конфигураий растет в геометрической прогрессии при вариантах обработки инфы. Потрясающе - похоже возможности наши безграничны!
     Всё так здорово - только..... где же этот рубильник, который  можно было включить и стать гением??!
     Я незнаю,но догадываюсь в какой стороне его искать! Перед тем как провалиться в сон - есть зыбкая грань - вот в эту "щелочку двери" нужно просунуть свою туфлю желания! Т.е. уметь и не сильно расшивеливаться но и не бредить во сне - заявить свое пожелание на отработку или закинуть туда запрос на волнующую тему (я об этом писал ранее) но помимо прочего - самое главное можно закидывать Туда просьбы о каком то пожелании. Я вернулся в эти дебри на границе сознания и подсознания затем, чтобы помочь понять - есть механизмы взаимодействия! И они очень даже эффективно работают! Очень!
       Но зайдем так сказать с парадного входа. Приснился сон и прямо скажем не очень радостный, скорее просто кошмар (примеры не буду приводить - у каждого он свой - у кого-то пауки,у когото налоговый инспектор, а у кое кого тёща..)) Итак, сигнал получен- "маячок"- дальше-то что? А просто всё. Нужно рсслабиться (переделку сна можна делать даже днем, и вообще в любое время) вернуться в момент до возникновения неприятностей. И смелым образом взяться за переделку.
        Вот варианты как я это делал- что все события - это фильм - я перемещаюсь в любимое кресло и пульт в руке. Останавливаю,выключаю. И таким образом прерываю сон. Ситуация под контролем (пульт в руках - я ситуацию держу в своих руках!)
       Но мне нравится больше другой вариант, я режиссер фильма (сон являлся фильмом) и останавливаю "сьемки" и разгон устраиваю всем - актер игравший инспектора с позором изгоняется, вместо него повяляется, фея, доставщик пиццы и т.д. всё радикально меняется.
         Самое основное в процессе переделки - это появляется некое чувство облегчения - как будто тчо-то долго не мог вспомнить и тут вспомнил. И после этого ситуация как бы сама разрешается - переделав плохой момент - - как бы "схлапывается"  плохое и дальнешая переделка уже не требуется - наступает облегчение и просто не хочется переделывать свой хеппиэнд.
         Опять же соглашусь с мнением психологов что передлка сна - большое подспорье в деле борьбы со стрессами. Точно могу сказать - чт переделав сон с неприятностями в виртуальности - в реале уже можешь и не встретить неприятностей.
       На самом же деле прокачав ситуацию предполагаемого будущего  происходит его линейная трансфрмация с иключением инваиантных развёрток. Проще говоря - все отдыхают - мой сценарий утвердили! Всем спасибо, все свободны!