Маг - это колдовство,эзотерика или мистика?

     Я скажу ответ короткий - это призвание и образ жизни. Красивых спецэффектов и широких жестов тут ждать не стоит.
     Что такое вставть в 5 утра и заниматься ээ-э-э скажем так медитацией по 2-3 часа к ряду этим врядли удивишь или напугаешь, а вот ответственность - тут коечто придется прокомментировать. Ответственность за свои поступки несут все, вот только могут ли отвечать многие за дисциплину мысли?
     Каждое мгновение в голове роятся сотни и десятки мыслей,идей, образов и людей. Перемешиваются, взаимодействуют,  противодействуют, к ним начинают примешиваться воспоимнания, эмоции - как хорошие так и негативные. Начинается какое то действие, обработка этой информации - вольное или невольное. К примеру вспомнился по каким-то причинам человек которого ты недолюбливаешь и ты его тут же тюк" по башке (мысленно же! тут ты что хочешь делать будешь - ты ж властелин в своей башке!) ипотом еще и еще раз - типа тому то ничего не будет в реальности - и он же сволочь! (ой не надо оценкой заниматься, ой не надо!- сам то лучше был бы в такой ситуации и при таких обстоятельствах?) И если мстительные амбиции улеглись то - удовлетворившись "игрой" отпускаете жертву распятую нами на все 4 стороны....
       А теперь представь что спусковой механизм магического опреирования был бы низким! Чтоб было с тобой и с этим миром? Да уж давно бы ничего бы не было!
       Поэтому и есть защита от дурака в божественной задумке этого мироздания. А то б каждое мгновение стало бы последним...
       Так что же такое магия? Я считаю что это дисциплина и ответственность. Далее - это большай каждодневная работа над собой- считай это как травинкой растешь и пробиваешся через асфальт и прочие трудности,набираешся сил. Одна из больших сложностей это взять под контроль эмоции и сотавить многокритериальную систему оценки и в тоже время неоценки событий и людей и их поступков.
        Постоянный  рост своих сил и возможностей дает еще и определенные наклонности в применении своих раскрытых талантов - целительство, ясновиденье, поисковики и т.д. Так что техники которым предстоит учиться - это уже мелочи - важно не совратиться какйо-нибудь халявой и поддаться обаянию темной стороны Силы.
      Главное понять что усилия тратятся везде одинокавые иу темных и у светлых - т.к. энергия одна, а направлять ее можно по-разному во благо и на добро. Разница проявляется потом, немного позже - за зло придется отвечать и отрабатывать всемеро больше, а за хорошие дела - тебе бонусы!
          Так что работаем и работаем аки травиночки. А Магия - это просто другой уровень знаний и та же физика - излучения,волны, вибрации.