45 сек

     Многие знают о том что такое подъем по утрам в армии. У Вас 45 секунд, сынки! И зажигают спичку.
Экстрамобилизация творит чудеса. Плюс еще психологический момент - "так все живут" (имеется ввиду окружение).
     Случаев много когда женщины творили чудеса проявления силы. Землятресение и в завал попадал ребенок - женщина одной рукой поднимала плиту перекрытия из железобетона, весом 1,5 тонны, а другой забирала ребенка.
     Вообщем много историй проявления сверхсилы. А как это развивать. Определенно можно сказать что всё тренируется и описать настойчивость стремления в достижении цели хорошо удалось лучше тольо ричарду Баху в Чайке Ливингстоне http://www.spsl.nsc.ru/~m1-way/stati/ch1.htm . Каждая мышца в конечном итоге подчиняется приказам мозга и получается чудо синергии. Еще в айкидо есть такая понятие что если перестать источать Ки потоком из себя, то в тебя может хлынуть грязный поток извне.  Переживать по поводу того что этой энергии мало просто бессмысленно, энергии много,она бесконечна и ограничена только воображением. Концентрация мысли есть ключ к успеху в этом вопросе, чем больший обьем со временм энергии удается контролировать тем лучше. Со временем будет удаваться контролировать и свойства энергии и функцию.
      Так что не обязательно доводить себя до какойто страшной драмы жизни чтобы увидет на что способны. Можно всё развивать постепеннно,но постоянно. Это как растет трава. Каждый ень усилия не велики будут, но в сумме  через некоторое время их критическая масса перейдет в новое качество.
      Что имеется ввиду? Ну как, как - да просто не замечаешь что прирост идет. Чувствуешь себя неплохо,всё чаще и чаще думаешь, а не махнуть ли на этот здоровый обаз жизни рукой и проспать с утра зарядку и тут.....
      Не жди не будет никакого "и тут..." наступило чудо. Нет, чудеса ощущаются только после того как разницу в ощущениях поймаешь. Живот недает застегнуть пуговицу на брюках, и шнурки недосягаемы - вот такая разница устраивает?
      Что уж говорить про энергетичекий тонус, когда себя т не можешь приободрить,пустить поток на себя очищающий,освежающий. То уж тем более ни на кого такой потк отправить не сможешь. Да уж помошник никакой.
        Вот и вывод - лучше уж потихонечку, но каждый день,да зато без потерь. И мегастрессов не надо чтоб за 45 секунд превратится с помощью магии момента в супермена, ну или ведьму. Зато славно прожить жизнь под собственным контролем)))