Яви нам чудо,и мы .... или сделка с собственной ...

              Как часто получается, что мы, старательно избегаем верить в хорошее, да-да, именно в хорошее, как это не печально. В плохое мы приучились верить быстро и безоговорочно, нас натаскали не хуже собаки Павлова, только уровень сложности рефлексов на порядок выше. Спасаемся и целый комплекс мер у нас всегда наготове, ну  в том случае, когда мы не теряем голову и не обезьянничаем, передирая чужие ходы.
   Нет, я не говорю про кризис и те реакции которые он вызвал - являяются безусловными (безвариантными, хе-хе! можно сказать независимыми, т.е. от нас ничего не зависитв глобальном плане). Речь идет о более фундаментальном подходе к чудесам - бытовом! Да, бытовой подход к чудесам является фундаментальным, всё остальное лабуда!!!
     Обьясню свою позицию. Мы живём каждый день, нас окружает постоянно один и тот же быт, люди. Всё привычно и в такой обстановке отметить НЕЧТО,да ещё и чудесное - не представляется возможным((  Привычка, дамы и господа, привычка-с.
    Есть еще одна привычка - мы ценим только тогда когда потеряем что-то.
Что делать? Вопрос конечно интилигентский, но подход будет мещанский. Предлагаю  Оплакать всю свою жизнь, что всё мол потеряно, всё ужасно-о-оо!! Потом довести ситуацию до логического завершения - лечь и умереть.(мысленно только))) Чуток отдохнуть,умаялись поди?;)  Ну надо отдыхать когда-то же! Так отдыхай. Заодно посмотри,кто на похороны пришел?
      Вот блин, ни одна собака не пришла??!! Так что тогда валяться? Значит даже мысленно к тебе никто не хочет идти - фонишь ты - плохо это! Что значит фонить? Ну шум ментальный от тебя - его только примерно можно перевести на нормальный человеческий язык - сначала ты мне!, ну а потом... потом уж я тебе. Вот так. Меркантильный подход даже на ментальном уровне. А все между прочим им могут пользоваться.(эта тема ещё будет у нас в будущем,заглядывай чаще!) Ментал удобен безопасен и... и открыт всем!Упс!
    А шо,незнал(а)? Всё что думаешь и чувствуешь - ЧИТАЕТСЯ! Забавно,правда? Чувствуешь себя незащищенно? Да брось ты! Ерунда! Кому ты нужен? Разок глянул - о!и этот туда же! С ним всё понятно! Не связываться. Вот так-то!
       Разве можно собирать урожай там,где не сеял (не поливал,не полол,не удобрял, не ухаживал..)? Нет, конечно! Мы ж не дурачки какие-то! Не пойдём же мы в чисто поле собирать помидоры с картошкой, черешней и арбузами! Там их неееет! 
        Отчего мы пытаемся собрать урожай там где не сеяли (не удобряли прочие  не ___) в людских отношениях?
      Принцип Что посеешь , то и пожнешь работает всюду. Он универсальный. Отчего ж нам подавай фокусы, чудеса? Ублажай нас! И мы милостив соблаговолим поверить во что бы там ни было. 
      Вот, кстати, телевизор и старается, в лепешку разбивается чтоб на него смотрели,он чудеса каждые 2 минуты показывает - лишь бы смотрели. А взамен забирает внимание.
      Думаешь  твоё внимание ничего не стоит? Я не про деньги, которые гребут СМИ на рейтингах, мол нас смотрят  666миллионов, нет. Я про внимание, про твою способность концентрироваться! За мыслью, за вниманием идет энергия. Обратил внимание на свою руку- туда пошла энергия. Обратил внимание на то что пища, которую ещ вкусна - и насытился быстрее - т.к. с едой ещё и энергии туда закинул. А она для тебя целительна. Поэтому, борьба за твоё внимание идет серьезная. Ставки в ней жизнь! Твоя конечно. Все хотят потратить чужое, и чужую жизнь в том числе. Потому что по умлочанию идет процесс сбора твоего внимания и ты в это время обездвиживаешся,и мыслить связно перестаешь, твои мысли перенаправляются.
        Что тут делать? Всё как всегда просто- уделить внимание себе!
Вот и всё!
        Если охота смотреть ТВ или слушать радио,читать газеты с журналами - необходимо выставить заграждение мысленную стену белого цвета и наградить функцией фильтра. Что к тебе отныне поступает только голая иниформация,и ничего более, что ты запрещаешь всё остальное. С компом и интернетом  проделать тоже самое.
        Вот так,в быту, тихой партизанской войной, победители снимают твой потенциал в виде внимания и времени (собственно из этого и состоит сама Жизнь!). Сопротивляться, ещё раз говорю никому не надо, и доказывать тоже! Сам сотвори чудо, не требуй его ни от кого! Только от себя!
    Научись тратить своё же внимание и время на себя!!! и тогда чудес твоих и в твоей же Жизни будет предостаочно. Захотел что-то - внимание сконцентрировал,  отпустил  и всё сбылось само - чем не чудо? Я ж говорили говорю - Чудо в тебе!! И имя этому чудо твоя мысль! Твоё внимание! И в других тоже - позволь себе увидеть, сконцентрируй внимание и всё. Он же твоё, трать на себя свое внимание и на родных тее, любимых людей. Жизнь начнет радовать, потому что так ты даришь внимание жизни! Своей Жизни!