Достижения цивилизаци =магии

     Чем выше уровень цивилизации и ее техническое развитие - тем ближе уровень возможностей простого пользователя к уровню магического оперирования.
      Цифра, в которую всё переводится, уже делает многие вещи болеее доступными - учитывая что очень много промышленных и бытовых агрегатов работает под управлением компьютеров, да и самого человека начинают потихоньку "фаршировать".
      Появляются кардиостимуляторы, измирители сахара в крови,давления и прочие гаджеты. И все норовят подсоеденить к компьютеру и вывести управление в интеренет - что уже и холодильники со стиралками и микроволновками - общаются между собой в интренете и рецепты скачивают друг у друга....
      Нанотехнологии тоже развиваются и чем дальше тем быстрее. Учитывая опыты по клонированию - вполне вероятно - что скоро человека в цифру загонят и будут лежать все по ванночкам в физрастворе - полная матрица!(((
        Ну это дело в перпективе явно не выгорит и даже вариантов как в фильме "Сурогаты" так же не светят - дорогое удовольствие - утопия- не все равны в возможностях. Зато поход в качестве контроля сознания - это реальность. К большому сожалению - мы как римляне  привыкаем к "благам" цивилизации и размякаем. Вот и появляются разные воспаленные фантазии в некоторых головах в виде маттриц, суррогатов и других апокалипсисов  типа Скайнет в терминаторе. Но в целом, я думаю, что все равно не сломить человека - это как символ единства и борьбы противоположностей Инь и Ян. И как в символе тай чи достигнет предела Ян иньская составляющая и помрет вся ее подлая натура))) 
       И начнется новый цикл возрождения и роста - вообщем похоже что всё так и развивается. Какая там мы по счету цивилизация на Земле 5 пятая? так что потепления и ледниковые периоды - всё суть к одному - круговорот природы)))