Письма счастья?! отрава души

       Наши родители принимали участие иногда в народной забаве "письма счастья". Конечно лохотрон ещё тот.
       Но это неважно. Важнее другое, приемственность новоявленных МММщиков. Главное ведь это как проверка на "вшивость" - раз! На меркантильность - передвинуть себя вверх по списку,полиже к получателю)
    Ну и главное, обещание кар небесных, если кто откажется платить.
    Ха-ха-ха,пауза, ха-ха-ха 3 раза.
Есть простое и верное решение - называется в магической практике "безадресная защита", или проще говоря Возврат. И все кто там уавствовал атоматом будут отрабатывать всё, за что подписались. И поделом. Я вначала писал что наши родители,я не имел ввиду своих,нет, я имел ввиду поколение наших родителей итех дельцов что проворачивали такие афёры. И теперь есть нечто подобное,приходит спам со знакомым "художественно психологическим" орнаментом на ту же тему.
      Переживать по поводу того что угрозы в письме сработают просто глупо. Это ерунда, так, стращают. А вот возврат прилетит к авторам и соучастникам неслабый. Вот о чём надо по-настоящему беспокоится - не давать себя использовать.
      И под занавес Любителям интересного - я подозреваю, что американцы сами себе, одно время, отсылали письма со спорами Сибирской язвы. Это их вариант "писем счастья"  запугивали конкретно и выигрыш намерены были сорвать конкретнокрупный. О том что если собрался мстить- то готовь 2 гроба. Т.е. один для себя, второй тому на кого месть напрвлена.. неподумали. Плюс знание ещё одной особенности помогло бы)) А именно - Незнание закона,не совобождает от ответственности.
        Так что стремитесь к безупречности - и с чистой совестью спишь хорошо,и цвет лица здоровый будет- одним словом удовольствие от Жизни НАСТОЯЩЕЕ.