Сам создавай свою мечту

    Как будет хорошо иметьтакой чудесный сад и набирать целыми корзинами офигительнейшие яблочки.
      Запах абрикос свежих просто сказка- а когда варится ведро варенья абрикос - и перед этим они еще в тазике стоят почищенные половинки оранжевожелтых вкуснятин под горкой белоснежного сахара - и оттуда таскаешь их потихоньку,  сахрком присыпаешь следы партизанщины.))
     Зато у малины пенки суперские, аромат конечно иной но тож супер.
     Сказать в чем тут прикол? Что ве растет само по себе - а ты только и делаешь что радуешся да поливаешь. Поливать в детстве у меня было любимое занятие - футболку снимаешь чтоб не обрызгаться и не перепачкаться. Вода у нас в саду была три дня в неделю и потому относится к каждому поливу нужно было внимательно - не пропускать.  Набирали бочку конечно но из нее ведерками таскать не так увлекательно.
     И так закатаешь штанины повыше  вперед! Вода летняя, пока поо трубам бежит нагревается и если  и обрызгаешся - то не страшно - даже приятно. Воду давли вечером, жара уже чуть спадала - но окатиться водой все ж приятно было. И вот таскаешь черный шланг с места на место и знай себе то так нажмешь то эдак - у нас мало было умельцев чтобы какойто штуцер излбрести - перекрываешь пальцем - вот тебе и всё управление - красота!!!
     Под деревья, яблоню там или вишню, абрикос  - нужно было просто бросать шланг чтоб он наполнял мимни байсенчик у каждого дерева - просто делаешь бордюрчик из земли и она не разбегается. Потом шланг пока достаешь, а он весь в налипшей жирной такой чудесной земле, сам пальцами ног проваливаешся в раскисшую земельку и она пролазит между пальцами и большим палецем ступней - щектоно так! И даже не особо обращая на эти мелочи внимания поливаешь, и разбрызгиваешь малину, крыжовник заливаешь (его есть люблю только зеленым - а как созреет - даже не подхожу)) Белый нали - это сорт яблок - тоже лучше есть чуть-чуть зеленоватым - а то созреет и тогда все опадает - правда аромат божественный от них. И еще у на с посреди сада рос виноград белый - великолепнейший - аромат такой что и невстречал больше нигде - - так вот он был опасен для неподготовленного человека- елси ты сьев одну виноградинку раздавишь ее во рту, а спелость винор=града я определял когда некоторые бубочки лопались, и это было не случайно - я так думаю что лопались они от неимоверного количества фруктозы с глюкозой)) и если зазеваешся и сок брызнет тебе в дыхательное горло - то такое ощущение что он на лету  кристализуется)) Потому что долетев он сахарит всю горло) Смородинка у нас была белая и красная, но любил белую тоже слегка зеленоватую, к малине и клубнике относился, так слегка прохладно - самое вкусное это черешня! Ое! ну и слива светлая, крупная - оч вкусна -только смотреть нужно чтоб конкуренты не пиднадкусывали - червячки то есть))
     Хорошо в своем саду -умиртворение - не надо японцам чучела лупить сових обидчиков - лучше бы не сад камней а нормальный сад заводили - глядишь и стрессов бы не было!
      К чему эта вся история про ботанические радости огордника на блоге у волшебника ясновидящего?? Да всё к тому же - к личному росту - к слиянию с природой - быть единым - чувствовать ее дыхание - набираться сил - открыть в себе силу и интуицию.
      Даже пытаться не пробуй возвразить - мол я живу в квартире и никак не сподобится на аграрные дела- чушь! Пакет земли 50руб + семена - чего угодно 10руб пакетик + 3 руб горшочек. Т.е. затрат практически нет. А восторг от процесса гарантирован - посмотри как вылезает мааааленький росточек помидорки, как он расправляет листья - аки крылья! А каждый день поливая ты внутреннюю  дисциплину тренируешь и зоботишся о ком-то(живом!) и смотришь как твоя забота обретает силу и дает рост и увидишь и плоды! Да на подоконнике, да укропчик и лучок - но он вырос для тебя!
       А теперь порадуйся новой привычке - заведи такое хобби - ешь ты апельсин - так косточка тебе попалась - не убивай ее выбрасывая в мусор а просто ткни в горшочек с цветком и смотри - растет!!!!!
   и мандаринка
      и хурма, и гранат! Все растет. Перец красивый в салат крошишь - а смотри там есть семечки - они тебе особо не мешали раньше, но и радоватть не радовали - так возьми-ка их в маленький горшочек и присыпь землицей - поливай раз в день (всего-то!) и вскоре увидишь - что все так круто! Жизнь сама себя поддерживает и прёт и растёт! Офигеть!
        И это делаешь ты!
Всего-то капля воды из чашки упала в рассады горшок а к вечеру там чтото проклюнулось!
Э нет, брат! Это е капля воды, вернее не только вода такое чудо творит а втоя энергия! Ты дал внимание - значит дал энергию - и вот тебе результат!
      В этом роде тренировки море подсказок и горизонты твоего роста. просто наблюдай, просто поливай. Вот и вся магия. В тебе. Везде.