Подсоединение...

     Ох и сильна ж в нас любовь к халяве))) Сам такой))  Даже если занялись духовным ростом и своим самосовершенствованием то всё же если есть возможность не пыжиться самому - обязательно отфилоним))
      Такая возможность заложена в медитации(молитва) в местах где стоят храмы древние и не очень. Они стоят исторически в местах Силы.
    И придя в такие места просто подсоединяешся к потоку Силы и легко управляешь  медитативными процессамии что самое интересное - делается это легче и на порядок быстрее.
       Паломники, стремящиеся к духовному росту правы - наступает рано или поздно у каждого человека момент, когда ему необходима помощь. И он ее в таокм виде получает, как качественный прорыв в новое состояние, переход на более высокий уровень. Такую потребность нужно реализовывать, наче есть вероятность какого-то разочарования в себе и даже в жизни (хотя она тут при чём??!;)))) ). Боюсь что я снова повторюсь приводя изречение что святость должна быть в рёбрах , а не в брёвнах. В данном случаее храмах.
        И посещение святых мест с целью подкачаться - стремление похвальное,но нужно знать меру- т.к. никто за тебя не будет делать твою работу.
    Так что работаем,мои хорошие. И тогда всё у нас плучится. А так, без труда - не вытащишь и рыбку из пруда.. Сергиев пасад стал местом паломничества, но стал ли он центром  духовного роста у посетивших его туристов? Вопрос не простой,каждый отвечает на него сам,как и каждый отвечает за свою судьбу. И это прекрасно.! Тебе не нужно отвечать за жизни бругих людей,е сли они уже вышли из пуберантного периода отрицания авторитетов и находится в поиске кумира. Таких людей можно направлять,помогать,но не тащить на себе.. Хотя под час встречаются и вполне взрослые по виду, но инфантильные внутри личности, желающих скинуть с себя ответственность.
    Подведя итог Скажу - как ты не хотел бы тащить на себе халявщиков - так сам не вешайся на шею  Небесному Отцу со своими просьбами. Он  так дал тебе Жизнь и создал всё сущее вокруг. Подарил тебе свободу Выбора! Так уж будь добр(а) и топай своими ноими ножками,ножкамии)))ать два,ать-два.
   То, что ты достигнешь всегда будет втоим. ато, что досталось бесплатно так и ценится.
   Есть поговоррка - что если Бог хочет наказать человека - то он вполняет его желания.