начало конца глупости

Всё же странная порою приключается иллюзия. Отпуск казался таким длинным.
Или оттуда же - казалось так же что отпускных на всё хватит, и вот мы трясемся в бесплатном автобусе от авиакомпании,т.к. прилетели ночью - такси дорогущее,а денег ...хм...не хватило.
В нас есть всё и начало и конец.
Это как у Р.Баха с его миссией когда рассуждали о кино - что фильм в киотеатре лежит на пленке и в нем сразу есть все и начало и конец фильма.
Как-то сознание активно сопотивляется такой концепции мирового устройства,не так ли?
Убийственная для творческих ранимых натур идея - что всё бесполезно и все мы как мимнимум умрём)) Для нас имеет и возможности.
Ну например что плохое так же может закончится как и хорошее. Или что планировать событие в этом контексте становится както на порядок легче - т.к. оно может сбыться. Вероятность как-то чувствуется больше))
Такой дуализм во всем есть. И в премии которая еще не начинала тратится, но ее как бы уже и нету. И в отношениях...
Вот и сказочке конец, а кто слушал молодец!
Но как говорится из песни слов не выкинешь - так и ребята в Любэ пели - Есть только миг!
Между прошлым и будущим
- вот за него и держись!
Есть много чего такого ради чего стоит задержать мгновения. А мерою всему ответственность. Потому что вроде прошлого нет,и будущего есть только настоящее... Но люди не знают будущее - зато помнят прошлое - вот и получается мера всему - ответственность. Потому что будущего может и нет у тебя а вот у внуков и детей есть и как они будут смотреть в глаз людей если жил не по Совести, а совесть - есть высшая форма проявления отвтественности - вызревает изнутри.
Так что.... есть только миг между прошлым и......