Зоны влияния - кто ж не хочет расширить? шо,никто?!

      То, что никогда не приедается - власть - услада маньяков и просто начинающих тиранчиков))
       Зоны влияния - это как бы бегают и везде лапку поднимают на деревце, вернее на людей рыкают потихоньку в разных местах - проверяют - уважают там али нет - и бегом дальше топтать полянку чтоб не остыла - страх гонит - не сидится на месте  - есть и другой подход строить пирамиду влияния и нанимать маленьких собачек, охочих до драки- ну или тявкают как большие - и работают за долю - и иногда делать только выволочку - типа бей своих - чтоб чужие боялись.
     Я не буду структуры прописывать тех, кто не получил должного внимания и теперь обречен до конца жизни(как правило инфаркт или насильственная смерть) бегать и собирать суррогаты форм внимания - типа "не любят - так уважают (боятся или ненавидят).
     Диагноз просто прописть хочу - это хромая гордыня- каличная - суть однобокая эгоценртисткая натура - которой всегда будет мало покорности. Но.. всегда ж есть но..)))) Вот у нас все ж парами устроено - дуализм - сут мира - то бишь равновесие. Вот и анекдот про садиста и мазохиста в тему - Мучай меня!
-  Не будууууу-у-у! 
 -Аа-а-а-аа...))
Экстаз у обоих, согласно прописаным социальным ролям (груздем назвался - полезай там куда нибудь)
      Вот и вывод - вот и противоядие - нет театра без зрителей - хоть там он с вешалки начинайся - хоть с крылечка! Не станешь играть в игру эту и всё поменяется... правда  в плохую сторону - пресовать будут и неслабо  - как же так!Выпал из роли! Нужно вбить в знакомое амплуа засранца!  С другой стороны можно и играть дальше социальные роли - но не вовлекаясь - и испытывая меньше трудностей - не ломая чужих ожиданий. И высвободится масса энергии ля своих личных целей и мир - если ты хотел его менять поменяется- но по-другому! Ты поменяешся и перестроишь свое отношение к окружающим и начнешь жить для себя.
      Самое интересное, что зона твоего влияния скачком вырастет - причем в тех местах где раньше встречал сопротивление - теперь будет содействие! А дело в том - что те кто страстно боролся за место под солнцем - увидят в твоем лице союзника,  а не конкурента  и отсюда смена гнева на милость.
     Потому что лучшего способа заставить человека чтото сделать - это сделать так- чтобы он сам захотел это сделать! Можно и Дейла Карнеги тут вспомнить с его яблочным пирогом со взбитыми сливками который он любит - но берет на рыбалку червяка - потому что рыба его любит а не то что нравится Дейлу. Вот и я о том же - интересуйтесь людьми и говорите с ними о темах иминтересных - так вы их узнаете и будете им интересны как человек!
      Вывод общий - нужно стремиться к власти! Причем к абсолютной власти! И это достойно уважения и пооощрения! Да чуть не забыл сказать - власти над собой! А все остальное само приложится.